ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Пластиковые окна: современность и безопасность


    31.12.2013 - 09:16


Современное красивое пластиковое окно сегодня можно сопоставить с мобильным телефоном: первоначально его покупали, потому что было престижно, а сейчас - потому что удобно. Пластиковые окна владеют многими преимуществами: гарантией тепла, шумоизоляцией, долговечностью. И потому они прочно вошли в нашу жизнь. Мы уже стали забывать о деревянных, старых, не закрывающихся и постоянно сквозящих окнах. Мы предлагаем качественные окна пвх http://www.terraokna.ru/stati/plastikovye_okna_lefortovo/, пластиковые двери, профили, стеклопакеты и фурнитуры, которые непременно удовлетворят самые строгие запросы.
Но очень многие интересуются вопросом: насколько окна ПВХ безопасны для человеческого здоровья. Окна пвх Лефортово сделаны из порошка поливинилхлорида, в котором наличествуется 47% этилена и 57% - связанного хлора, получаемого из обычной поваренной соли. Далее в него добавляются разнообразные стабилизаторы и пигмент. Одним из стабилизаторов, который вызывает беспокойство, есть свинец. Этот металл оказывает достаточно пагубное влияние на здоровье человека, если превышена минимальная доза. Но пластиковые окна содержат свинец в бездейственном биологическом состоянии, который не может никак из них выделяться. Сегодня некоторые европейские фирмы заменяют свинец соединениями кальция и цинка.

Хотя нужно вспомнить, что тот же свинец, который входит в состав стекла, не пропускает солнечную радиацию. Окна ПВХ не могут служить благоприятной средой для расселения разного рода грибков и бактерий.

Людям, у которых имеется нарушение кровообращения головного мозга, аллергические реакции на пыль, пластиковые окна обеспечат свежий воздух в нужное время, защитят от пыли, пылевых клещей, цветочной пыльцы, станут хорошим препятствием проникновения шума и образования сквозняков.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА