ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Антибиотики - вред или польза?


    1.01.2014 - 17:09

записаться к врачу

Современная медицина предлагает множество эффективных методов лечения. В нашей жизни появились передовые лекарственные средства, куда относятся и антибиотики. И сегодня медицина имеет в своем распоряжении более 500 разновидностей антибиотиков. Самым правильным было бы записаться к врачу, чтобы проконсультироваться о необходимости применения того или иного антибиотика, однако так поступают далеко не все. Как правило, одни начинают глотать их пачками при незначительном повышении температуры, тогда как другие придерживаются исключительно народных средств лечения, пока дело не доходит до осложнений.

В тяжелых случаях антибиотики просто незаменимы. Например, амоксиклав применяется для борьбы с инфекционными заболеваниями кожи, суставов, костей, верхних и нижних дыхательных путей и т.д. Содержащиеся здесь компоненты легко проникают в жидкие среды и ткани организма.

При этом следует помнить, что при обычной простуде прием антибиотиков не вызовет улучшений и принесет вред. Осложнения в организме вызывают микробы, которые постоянно находятся в носоглотке или во рту и контролируются иммунной системой. Если принимать антибиотики для профилактики, то «знакомые» микробы тут же погибают, а их место занимают новые возбудители. Чтобы выработать против них защиту, иммунитету требуется время.

Антибиотики должен назначать врач с учетом состояния пациента и индивидуальных особенностей его организма. Без них не обойтись при бактериальных инфекциях, когда наблюдаются гнойные выделения. Кроме того, курс антибиотиков прописывается при инсульте для профилактики застойной пневмонии. Чтобы снизить вероятность развития осложнений, пациентам назначаются дополнительные препараты для защиты печени и других важных органов. Если у вас имеется аллергическая реакция на какие-либо вещества, то нужно сообщить об этом лечащему врачу.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА