ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Невриты - причины и лечение


    15.01.2014 - 19:25

невриты

В наши дни заболевания нервной системы перестали быть редкостью. Нервная система контролирует работу всех систем организма и осуществляет взаимосвязь между ними. За счет нервных окончаний обеспечивается двигательная активность человека, а также чувствительность различных участков тела. Невриты, воспаления нервов, часто появляются после повреждения черепа из-за травмы, неудачного хирургического вмешательства у стоматолога, наличия опухолей и обменных нарушений.

Неврит лицевого нерва может быть вызван нарушением кровообращения головного мозга, гипертонической болезнью, пребыванием на сквозняки или под потоком холодного воздуха от кондиционера. В результате проявляется асимметрия лица, больной не может нахмурить брови или наморщить лоб. Все эти симптомы имеют ярко выраженный характер и развиваются стремительно. Для проведения эффективного лечения необходимо как можно быстрее устранить отек и восстановить в тканях пораженного нерва микроциркуляцию. Своевременно оказанная помощь увеличивает вероятность полного выздоровления до 75%. В противном случае зачастую наблюдается стойкая форма паралича группы мышц.

Как известно, восточная медицина практикует собственный подход к избавлению от недугов. Обзор болезней, от которых она может уберечь, достаточно велик. Например, с точки зрения китайской и тибетской медицины неврит появляется в результате энергетического дисбаланса в организме. Для его нормализации широко применяется точечный массаж, иглоукалывание, прогревание и траволечение. В итоге обеспечивается противоотечная и противовоспалительная терапия, повышается иммунитет, очищается организм и улучшается кровоснабжение нервов. Все препараты и методики подбираются индивидуально.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА