ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Чем полезна минеральная вода


    4.02.2014 - 18:59

минеральная вода

Очень часто привычные и обыденные вещи приносят для здоровья больше пользы, чем сенсационные разработки в области медицины. Прежде всего, это касается воды, которая попадает в наш организм. По мнению специалистов, ежедневно необходимо выпивать два литра этой жидкости. Вода обеспечивает правильный обмен веществ, выводит шлаки и токсины, смазывает суставы, регулирует температуру тела и способствует пищеварению.

Минеральная вода для здорового образа жизниэто настоящая кладезь таких полезных веществ, как натрий, магний, калий, хлор, кальций и гидрокарбонаты. Например, магний выступает в качестве противовоспалительного средства и обеспечивает внутренний покой. Для деятельности мышц очень важен калий, который способствует выведению из организма лишней воды и помогает избавиться от отеков.

Курс минеральной воды часто прописывают пациентам, перенесшим тяжелые заболевания. Так, после перенесенного инсульта рекомендуется пить минеральную воду с повышенным содержанием кальция. Этот элемент необходим для зубов, ногтей, мышечной ткани и костей, а также повышает сопротивляемость организма к токсинам и инфекциям. Считается, что кальцевая вода понижает давление у гипертоников. А вот при проблемах с сердцем лучше отказаться от натриевой воды. Без рекомендации врача выбирать минеральную воду все-таки не стоит.

Минеральная вода широко применяется в косметологических целях. Вместо того чтобы умываться водопроводной водой, прошедшей несколько стадий очистки, достаточно держать под рукой бутылку негазированной минеральной воды. Кроме того, ее можно использовать с помощью спрея для лица и волос. В результате вы получить прекрасное средство для увлажнения, не требующее лишних затрат.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА