ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как избежать похмелья - основные рекомендации


    8.02.2014 - 12:10

средства от похмелья

Без сомнения, праздники – это прекрасный повод расслабиться и хорошо отдохнуть. Однако наутро веселая атмосфера нередко оборачивается состоянием тяжелого похмелья. Оно появляется в результате снижения в крови концентрации алкоголя и нарушением водно-солевого баланса в организме. В результате человек становится раздражительным и беспокойным, испытывает головную боль и жжение внутри. Как правило, для улучшения самочувствия в ход идут разнообразные препараты от похмелья или же обычный рассол.

Однако избежать последствий интоксикации поможет соблюдение накануне простых правил. Прежде всего, не употребляйте спиртные напитки на голодный желудок. В этом случае спиртное быстро попадает в кровь и приводит к сильному опьянению. Поэтому перед вечеринкой лучше всего съесть что-то жирное для снижения скорости проникновения в организм алкоголя. Также не забывайте закусывать – при этом всасывается только 10% алкоголя.

Оптимальным выбором станут слабоокрашенные напитки. Соединения, которые имеются в алкогольных напитках насыщенных оттенков, оказывают прямое воздействие на кровеносные сосуды. Чтобы предотвратить обезвоживание, нужно выпивать стакан воду на каждую порцию алкоголя. Кроме того, лучше не смешивать напитки. Сочетание водки, шампанского и пива уж точно не добавит вам здоровья.

После употребления алкоголя организму нужно дать полноценный. Перед сном можно выпить несколько таблеток аспирина или активированного угля. Утром можно принять контрастный душ, чтобы проснуться и привести в тонус свой организм. Однако нужно избегать физических нагрузок, вашими спутниками должны стать тишина и покой.

Утром также лучше отказаться от плотного завтрака и съесть немного горячего супа или выпить огуречного или капустного рассола. Как известно, в огурцах содержатся ферменты, которые нейтрализуют воздействие алкоголя. Завершит завтрак стакан зеленого чая с сахаром и лимоном для восполнения дефицита минеральных солей.

О вреде и пользе алкоголя постоянно ведутся споры. Постоянно употребление спиртных напитков увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и нарушения кровообращения головного мозга. Однако даже в малых дозах алкоголь разжижает кровь, что может стать причиной геморрагического инсульта.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА