ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как выбрать одеяло для сна


    12.02.2014 - 17:39


В зимнее время, когда наш организм остро нуждается в дополнительном тепле, очень важно правильно выбрать постельные принадлежности. Особенно это касается одеяла, поскольку в дальнейшем выбор отразится на качестве сна и вашем настроении в течение дня. Сегодня многие производители предлагают одеяла на любой вкус. Чтобы остановиться на оптимальном варианте, необходимо хорошо представлять себе, какого эффекта вы ждете от этого предмета.

Самым теплым считается одеяло из пера и пуха. Такие постельные принадлежности станут отличным решением для людей, которым необходимо тепло. Однако пуховое одеяло обычно является самым дорогим и непригодным для стирки в машинке. Если вы страдаете от аллергии, то от этого варианта придется отказаться.

Большой популярностью пользуются одеяла из верблюжьей шерсти. Несмотря на легкость и небольшую толщину, они отлично согревают даже в сильные холода. Кроме того, шерсть благотворно воздействует на кожу и весь организм в целом, стимулирует кровообращение, что особенно полезно при больных сосудах.

В качестве натурального наполнителя для одеяла часто используется хлопок. Он хорошо впитывает влагу, сохраняя упругость и легкость. Это позволяет создать оптимальный микроклимат в летнее время. К инновационным материалам сегодня относится бамбуковое полотно – оно обладает противомикробными свойствами и регулирует во время сна температуру тела.

Конечно, синтетическим изделиям тоже следует уделить внимание. По способности сохранять тепло они не уступают натуральным компонентам и при этом не вызывают аллергии. Одеяло из синтетических наполнителей не впитывает запахов, пропускает воздух и не теряет своих характеристик после стирки в машинке.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА