ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как вернуть слух


    14.02.2014 - 20:24

слуховые аппараты

Слуховая система является одной из самых сложных и хрупких в организме человека. Многие люди гораздо лучше воспринимают информацию на слух. Некоторые изобретения человека, например, радио, телевидение, мобильная связь частично или полностью основаны на восприятии звуков.

Потеря слуха становится для человека серьезной проблемой, поэтому для ее решения применяются лечебные и восстановительные процедуры. Для компенсации тяжелой потери слуха существуют слуховые аппараты, ознакомиться с которыми можно тут. Современные устройства полностью автоматизированы и обладают способностью распознавать речь, адаптироваться к окружающей обстановке и устранять нежелательные шумы.

Чтобы слуховой аппарат приносил пользу, необходимо тщательно подобрать модель и настроить ее с учетом индивидуальных особенностей каждого организма. Большое значение здесь отводится точности диагностики слуха и опыту специалиста. Помимо этого, нужно помочь пациенту адаптироваться к новому восприятию звуков и научить его пользоваться аппаратом. Некоторые модели размещаются в ушном канале, что делает их незаметными для других людей. В кратчайшие сроки можно получить индивидуальное устройство, изготовленное по форме ушного канала определенного человека.

Нарушение слуха очень часто вызывается различными заболеваниями, а также черепно-мозговыми и другими травмами. Иногда проблемы со слухом сопровождают инсульт. В этом случае, если поврежден слуховой нерв, то со временем под наблюдением врача слух может частично восстановиться. Кроме того, одностороннее нарушение слуха считается одним из признаков инсульта. Если человек поворачивается вторым ухом, чтобы лучше слышать, это говорит о возможном нарушении кровообращения головного мозга.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА