ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Ветеринарная клиника - как помочь питомцу


    16.02.2014 - 18:53

ветеринарная клиника

Человеку необходимо заботиться не только о собственном здоровье, но и следить за состоянием домашних любимцев. Ведь они наполняют своим присутствием нашу жизнь, приносят радость, помогают забыть о тревогах и невзгодах. Однако они, как и любое живое существо, могут заболеть. В таких случаях необходимо показать животное специалисту ветеринарная клиника в Москвеили в любом другом городе.

Чем раньше вы обнаружите тревожные симптомы, тем больше шансов на успешное выздоровление. Например, верным признаком заболевания у кошек служит наличие в ушах воскообразного коричневого вещества. Также рекомендуется прощупать тело домашнего питомца. Если вы почувствуете уплотнения или шишки, это может свидетельствовать о наличие опухоли. Здесь не обойтись без помощи ветеринара, хотя большинство опухолей у кошек носят доброкачественный характер.

А вот инсульт достаточно редко наблюдается у собак и кошек, поскольку у них редко наблюдается гипертония и образование бляшек в сосудах. Также следует учитывать, что тревожными признаками являются любые изменения привычек или поведения животного. Поставить диагноз и назначить лечение может только квалифицированный специалист.

Предотвратить многие заболевания домашних любимцев помогает вакцинация. Особенно это касается собак. При этом вакцинация носит обязательный характер, даже если вы не планируете выпускать животное на улицу. Эта процедура не дает стопроцентной гарантии, что питомец не заболеет, однако намного снижает риск развития осложнений.

Лучше всего доверить вакцинацию ветеринару, который также поставит необходимые отметки в документах. Невакцинированное животное вы не сможете никуда вывезти. Кроме того, это станет препятствием для участия в различных выставках.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА