ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Сурдоцентр - надежда на полноценную жизнь


    18.02.2014 - 16:20

сурдоцентр

Любому человеку становится как-то неуютно, когда наступает тишина. Мы всегда пытаемся заполнить ее говорящим телевизором или музыкой. Но абсолютной тишины в обычных условиях мы не сможем добиться, потому что мы сами издаем звуки: шаги, стук сердца, дыхание, шорох одежды. Но есть люди, которые вынуждены жить без звуков. Это может быть врожденным и приобретенным. Новорожденных детей проверяют, реагирует ли он на звук, на голос матери и так далее. Взрослого человека проверяют иначе. Помочь глухонемым людям могут только врачи-сурдологи. Сурдоцентры Москвы не только проводят диагностику слуха, но и помогают людям подобрать и правильно использовать слуховые аппараты. Люди, которым приходится работать в постоянном шуме, здесь могут подобрать беруши.

Строение уха - очень сложная система и вывести ее из строя можно легко. Если ребенок родился глухим, то это может быть наследственно или же во время беременности мать перенесла вирусное заболевание. Причин для глухоты взрослого человека может быть множество: от различных инфекционных заболеваний, инсульта, от неправильного приема антибиотиков, от громкой музыки в наушниках. Но чаще всего тугоухостью страдают пожилые люди.

Чтобы этого избежать нужно заботиться о своем питании, вести здоровый образ жизни. Не подвергать слуховую систему чрезмерному напряжению. Во время беременности не стоит забывать, что на развитие плода влияет все, что попадает в организм. Не нужно испытывать судьбу: холодно - одевайте шапку, шумно - носите специальные шумоизолирующие наушники. Если не удалось избежать этой болезни, то нужно не раздумывая обратиться к специалисту и не нужно этого стесняться. При правильном поведении во время лечения вы не лишитесь всех красок жизни. Помните, что наше здоровье - хрупкая система.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА