ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Специальные кровати для больных инсультом


    20.02.2014 - 11:30

кровать для больных инсультом

Инсульт - это очень тяжелое заболевание, после которого вернуться к прежнему образу жизни очень тяжело. Поэтому человека, который только перенес инсульт, должно окружать специальное оборудование, с помощью которого он может стать более независимым и уверенным в себе. На сегодняшний день существует огромный ассортимент вспомогательных устройств, к примеру, такие как кровати, туалеты и средства передвижения. Но особое внимание стоит все же уделить кроватям, так как именно специально обустроенные кровати смогут облегчить размещение больного. Ведь теперь человеку, перенесшему тяжелый инсульт, придется научиться на какое-то время жить с этой проблемой.

Для человека, перенесшего например мозговой инсульт в тяжелой форме, кровать остается единственным местом для жизни и тем самым заменяет ему столовую, спальню, место для отдыха и физических нагрузок. И поэтому просто необходимо со всей серьезностью подойти к вопросу обустройства кровати такого больного. И, пожалуй, самым простым и единственным правильным вариантом для человека, перенесшего инсульт, будет купить специально оборудованную кровать. Конечно, стоит она не очень дешево, зато сможет помочь не только больному, но и его семье.

После того, как наступает период восстановления, не стоит забывать о том, что такие лежачие больные как никогда нуждаются не только в моральной поддержке, но и в помощи, заботе и уходу. Практически всегда нужно проходить реабилитационное лечение, которое заключается в приеме специальных препаратов, в курсе сосудистой терапии, специальных массажах и физкультурах.

Инсульт - это не приговор, но и относится к нему необходимо со всей серьезностью, поэтому если человеку прописан постельный режим, то в таком случае он просто обязан нужное количество времени находиться в кровати и за этим нужно следить, дабы избежать последствий.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА