ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Бандажирование желудка как профилактика инфаркта или инсульта


    21.02.2014 - 07:33

бандажирование желудка

В настоящее время бандажирование желудка можно отнести к операциям бариатрического типа, которые направлены на борьбу с сильным ожирением. Принцип заключается в наложении на желудок специального кольца, за счет которого у вас во много раз уменьшиться аппетит. Подобной операцией пользуются уже более 40 лет, однако если ее и делают, то со строгим соблюдением всех правил. Известно, что инсульт и инфаркт часто могут быть следствием ожирения, поэтому бандажирование желудка – хорошая профилактика инсульта или инфаркта.

Бандажирование желудка помогает уменьшить объем желудка, что в результате вы будете ощущать очень быстрое насыщение. Таким образом, человек сможет питаться небольшими порциями. Соблюдая все рекомендации врача, пациент может потерять почти 60% избыточного веса и всего за несколько лет. Более того этот показатель сохраняется в течение всей жизни. Обычно за первые три месяца человек может сбросить примерно 20% лишнего веса, далее спустя 6 месяцев уходят остальные 40%. Дополнительно занимаясь физическими нагрузками, лишний вес может уйти и на 100% процентов. Однако на это может уйти больше времени и также не стоит забывать про рекомендации от своего врача.

В случае, если кожа имеет не очень хорошие характеристики эластичности, то вследствие снижения веса, возможно, понадобится пластическая операция, за счет которой будут удалены кожные лоскуты.

Как правило, бандажирование желудка можно проводить только в тех случаях, если индекс массы тела будет превышать показатели 35-40, но кроме этого у пациента должны наблюдаться следующие состояния: сахарный диабет, заболевание позвоночника или суставов, повышение артериального давления. Возможно расширение варикозных вен на ваших ногах, кроме всего у вас всегда должна быть возможность соблюдать правильный режим питания также обязательно следует придерживаться рекомендаций вашего врача. В настоящее время бандажирование - очень эффективный способ, благодаря которому можно уменьшить вес.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА