ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Для чего применяется протезирование зубов


    21.02.2014 - 19:10


Сегодня красивая белоснежная улыбка – это первых шаг на пути к уверенности и успеху. К сожалению, похвастаться идеальным состоянием зубов может не каждый. Причиной этому является не только страх перед стоматологами, но и недостаток полезных веществ, чрезмерное употребление сладкого и недостаточный уход за полостью рта.

Если вы лишились одного или нескольких зубов, то зубной врач может предложить вам установить протез или коронку. За счет протезирования восстанавливаются функциональные и эстетические характеристики зубов. Ортопедическая стоматология цены на протезы устанавливает в зависимости от используемого материала для коронки и сложности работ. Как правило, здесь применяется металл, металлокерамика, безметалловая керамика, золото, сплавы серебра, цирконий, композитные материалы.

В некоторых случаях при несовместимости материалов во рту появляется металлический привкус, хотя касательно непереносимости материалов не существует никаких противопоказаний. Главное требование к таким материалам – это малая стираемость и высокая прочность. Материал для коронки определяет стоматолог с учетом функции, которую выполняет восстанавливаемый зуб.

Протезирование зубов имеет ряд противопоказаний – наличие острых воспалительных процессов в организме, тяжелая стадия онкологического заболевания, нарушение кровообращения головного мозга, острый стресс, тяжелый сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы. Срок службы металлических коронок составляет до 10 лет, керамических – от 8 до 10 лет. Главное, чтобы коронка не получилась слишком короткой. Иначе между ее нижним краем и десной образуется зазор. В качестве варианта также можно выбрать съемные или несъемные протезы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА