ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как сохранить молодость и здоровье кожи


    23.02.2014 - 19:41


Здоровая и сияющая кожа лица – это первый шаг на пути к красоте. Поэтому уход за ней требует серьезных усилий и вложений. Кожа включает в себя сложную систему, состоящую из клеток, нервов и кровеносных сосудов, и отвечает за множество важных функций в нашем организме. Этот орган служит защитой от внешних факторов и окружающей среды, не позволяет питательным веществам покидать организм, но в то же время способен выводить токсины и другие вредные компоненты. Эластичность и упругость кожи поддерживают сальные железы, которые также содержат антибактериальные соединения.

Правильный уход за кожей начинается с ее очищения. Здесь очень важно выбрать безопасные средства для очищения кожи, которые эффективно избавляют от загрязнений, но при этом не нарушают ее баланс. Чересчур агрессивные средства удаляют с кожного покрова жиры, которые играют роль естественного защитного барьера. В результате начинается более активное выделение кожного сала.

Затем кожа должна получить необходимое питание и увлажнение. Этого можно достичь не только за счет специальных косметических средств. Чтобы устранить дефицит влаги, рекомендуется ежедневно выпивать до двух литров обычной воды. Это оказывает положительное воздействие на весь организм и улучшает обмен веществ.

Образ жизни и рацион питания откладывают свой отпечаток на состояние кожи. Поэтому специалисты рекомендуют почаще включать в меню овощи и фрукты, заниматься спортом и соблюдать режим дня. Все это приносит только пользу нашему организму и помогает в профилактике многих заболеваний, в том числе инсульта и инфаркта. Кроме того, научно доказано, что у курящих людей чаще появляются морщины, поскольку никотин разрушает коллаген и эластин, которые отвечают за упругость и эластичность кожи.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА