ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Психтерапевт - когда обращаться за помощью


    26.02.2014 - 18:09

психотерапевт

С бешеными темпами современной жизни далеко не каждый может справиться самостоятельно. Постоянные стрессы и напряженный график работы отрицательно сказываются на состоянии здоровья. У женщин это служит одной из причин гормональных расстройств, что в дальнейшем вызывает мастопатию и другие нарушения. Кроме того, комплексы или пагубные привычки нередко мешают полноценной жизни, а вот избавиться от них своими силами бывает не так-то просто. Иногда решение сложной задачи лежит на поверхности, однако увидеть его проще со стороны.

В таких случаях на помощь приходят психотерапевт – квалифицированные врачи, специализацией которых является лечебное взаимодействие с человеком. После беседы с опытным специалистом пациент может объективно оценить ситуацию и найти оптимальный выход из сложившейся ситуации, снять стресс или выйти из депрессии.

Как правило, к психотерапевту обращаются в следующих ситуациях: повышенная раздражительность, хроническое переутомление, дисгармония в бытовой или трудовой сфере, наличие сексуальных дисфункций, психосоматических заболеваний. Кроме того, это отличный способ узнать больше о себе и раскрыть новые грани своей личности.

Более серьезные недуги, в том числе заболевания нервной и сердечно-сосудистой системы, судорожные расстройства, различные инфекции, находятся в компетенции невропатолога. А вот психологов нельзя назвать врачами. Как правило, такие специалисты помогают избавиться от негрубых нарушений равновесия между человеком и окружающим миром. Сюда относится выбор профессии, жизненного пути, проблемы во взаимоотношениях с близкими, дисгармония характера и т.д. Для достижения положительного результата может потребоваться несколько сеансов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА