ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как окна влияют на здоровье


    28.02.2014 - 17:06


Любой дом невозможно себе представить без окон. Они служат источником света и выполняют функцию вентиляции. В замкнутом помещении в воздухе постепенно накапливаются вредные вещества, от которых обязательно нужно избавиться. Свежий воздух улучшает обмен веществ, повышает тонус кровеносных сосудов, активирует работу сердца и мозга, а также успокаивает нервы и восстанавливает сон.

Поэтому выбор окон является очень важным и ответственным мероприятием. Сегодня можно заказать окна из различных материалов. С древних времен в качестве рам использовалась древесина. Однако дерево легко возгорается, и в случае пожара именно рамы станут источником повышенной опасности.

Кроме того, древесина не может похвастаться хорошими звуко- и теплоизоляционными характеристиками. В результате из дома уходит тепло, а снаружи проникают посторонние шумы. Все это становится дополнительным раздражающим фактором, вызывающим стресс. Как известно, беспокойства и тревоги служат превосходной почвой для гормонального дисбаланса, появления симптомов мастопатии и ухудшения самочувствия. Для улучшения качества древесины все чаще применяются более совершенные методы обработки, а также антисептические покрытия, которые защищают окна от влаги.

Устранить недостатки, присущие деревянным конструкциям, способны пластиковые окна. Если установить качественные окна с надежными стеклопакетами, то в результате вы получите превосходную теплоизоляцию. Пластиковые окна не требуют специального ухода, отличаются длительным сроком эксплуатации и эстетичным внешним видом. Такой вид окон помогает создать в доме благоприятную для здоровья атмосферу, где отсутствуют вредные компоненты и разрздражающий шум.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА