ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Можно ли распознать инсульт?


    1.03.2014 - 11:08

лечение инсульта

Врачи всех стран встревожены процессом омоложения инсульта. Ещё каких-то 35-45лет назад, инсульт считался заболеванием уже пожилых людей, которые давно перешагнули 60-и летний рубеж. Но сегодня можно встретить это заболевание у вполне трудоспособных и далеко не старых людей.

Можно ли распознать уже случившийся инсульт?

Начинается инсульт, как все плохое, неожиданно. Лицо становится гипермированным (красным), дыхание становится громким, и иногда прерывистым. Уголок рта, на стороне очага слегка опускается, а глаз не до конца закрывается. Здоровые конечности начинаются автоматизировано сокращаться. Нередки симптомы сильной головной боли и повышения температуры. При обширном процессе может произойти мочеиспускание и рвота.

Если человек, у которого случился инсульт, дома не один, срочно вызывайте неотложку! Потому что, чем раньше распознают инсульт, тем лечение инсульта будет благоприятнее и эффективнее.

Что провоцирует данное заболевание?

На фоне полного здоровья и здорового образа жизни инсульты не возникают. Они появляются там, где человек постоянно пребывает в стрессе. Дома ли, работе ли, но если человек окружен постоянно неприятными событиями, которые изнуряют его, мозговой инсульт не заставит себя ждать. При стрессах выделяется в кровь адреналин, повышающий давление и пульс. И стенки сосудов просто не справляются с кровяным потоком.

Не лучше обстоят дела, где человек просто игнорирует свое здоровье, подаренное ему Богом и родителями. Курение и алкоголь – лучшие друзья инсультов. Никотин сужает сосуды, алкоголь расширяет, но такие «тренировки» не приводят к эластичности сосудов, а добавляемый с пищей холестерин, делает их хрупкими и ранимыми.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА