ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Недержание мочи после родов и не только


    4.03.2014 - 07:59


Ребенок при рождении не контролирует естественные процессы опорожнения мочевого пузыря и кишечника. Со временем это проходит и он знает, когда нужно сесть на горшок, чтобы не испачкаться. Но что делать, если вы взрослый человек, но моча подтекает непроизвольно? Не стоит об этом молчать, необходимо обратиться к урологу, потому что причины могут быть совершенно разными. У женщин недержание мочи после родов является самым распространенным. Во время родов могут нарушиться функции мышц мочеточника, так как они принимают на себя большое давление с нарушением кровообращения. Чаще всего лечится это без операции тренировкой мышц и физиотерапией. Если эти методы не помогают, то лечение проводят хирургическим путем.

Причиной недержания мочи могут быть болезни мочевого пузыря или операции на него. Нередко с этой проблемой сталкиваются люди, перенесшие мозговой инсульт, когда поражается та часть мозга, которая отвечает за мочеиспускание. Но во многих случаях это проходит с восстановлением всех функций человека. Но опять же, это зависит от зоны поражения. Человека, перенесшего инсульт и страдающий непроизвольным мочеиспусканием, должен также наблюдаться у уролога.

Если вас настигла эта проблема, не нужно стесняться говорить об этом, потому что это такая же болезнь, как все остальные. Она причиняет много неудобств. Только врач назначит вам правильное лечение и подскажет, как правильно вести себя. Если ваш родной человек столкнулся с этим, нужно поговорить с ним и сделать его жизнь максимально удобной. Имейте всегда с собой сменную одежду, а по возможности специальную прокладку или даже подгузник. Если этим страдает человек после инсульта, то держите рядом с кроватью специальное судно. При любом подходящем моменте следует опорожнять мочевой пузырь. Следуя простым правилам вы облегчите жизнь больного.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА