ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Когда обращаться к детскому кардиологу


    6.03.2014 - 09:17


Рождение ребенка - всегда радость для родителей. Хочется оберегать кроху от всего плохого и от всех болезней. Но, к сожалению, некоторые болезни могут быть врожденными. Одна из наиболее встречающихся в наше время болезней является врожденный порок сердца. Раньше такие дети были обречены. Современная медицина дает маленькому человеку шанс на жизнь, главное не упустить момент и вовремя обратиться к детскому кардиологу. Только детский специалист, учитывая все особенности физиологического строения детского сердца, способен распознать все предпосылки к болезням сердца у ребенка.

Самостоятельно вы не сможете определить, все ли в порядке. Но, если у ребенка по видимым признакам идет что-то не так, то сначала следует обратиться хотя бы к своему педиатру. Причиной для обращения в кардиологию может быть отклонение в весе, как избыток, так и недостаток, обмороки, боли в районе сердца, посинение губ ребенка во время сосания, а также быстрая утомляемость. Не стоит надеяться, что все это пройдет само собой. Даже взрослые не всегда понимают, что с ними происходит. Могут перенести инсульт и инфаркт на ногах, не обращая внимания на боль, а потом резко скончаться.

Основным методом лечения пороков сердца является хирургическая операция. Чем раньше ее сделают, тем лучше. Только родители ребенка ответственны за здоровье ребенка. Они должны следить за питанием и режимом детей, вовремя выявлять и лечить вирусные инфекции, а также регулярно посещать детского врача для профилактического осмотра. Будущей матери необходимо следить за своим состоянием и здоровьем. Часто перенесенные и недолеченные инфекции во время беременности являются причиной заболеваний сердца у малышей.

В наше время много способов выявить болезни у ребенка. Но лучшим лечением было и остается профилактика.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА