ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Помощь цифровых микроскопов


    10.03.2014 - 18:25

цифровые микроскопы

В обыденной жизни мы не часто прибегаем к измерительным приборам, все стараемся делать быстро и на глаз. Но во многих сферах невозможно обойтись без мер и весов. Благодаря достижениям современной науки мы можем заглянуть за пределы видимости нашим глазом. Мельчайшие организмы, клетки, молекулы, вирусы и даже атомы могут нам показать цифровые микроскопы различной кратности увеличения. Благодаря способности увеличивать медицина нашла множество лекарств от самых различных болезней. Современные модели микроскопов позволяют не только увеличить, но и запечатлеть изображение. На основании этого сделано много открытий в области химии, биологии и электроники.

Многие хирургические операции не обходятся без современной увеличительной техники. Особенно это касается нейрохирургических и офтальмологических операций. Часто при геморрагическом инсульте лечения бывает недостаточным, необходимо хирургическое вмешательство. Как известно, данный вид инсульта является самым опасным, так как возникает обширное кровоизлияние в мозг. Такое решение принимают только после результатов компьютерной томографии мозга больного. Но во многих случаях обходятся тщательным наблюдением и лечением в стационаре.

Любые вакцины для прививок созданы бладоря тому, что возможно наблюдать вживую за вирусами и анализировать их поведение на компьютере, а также можно поделиться с информацией с людьми или просто сохранить. Увеличилась выживаемость новорожденных детей и средний возраст населения планеты. Нет больше эпидемий, которые уносили жизни тысячи людей, а многие виды болезней и вовсе остались в истории. Криминальные расследования основываются на увеличении изображений. Дети решают стать великими учеными, когда родители покупают им первый микроскоп.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА