ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3

Помогите своему мозгу


"Аргументы иФакты", № 7, февраль 2004 г.


    ChinaDoc_bot 22.02.2004 - 15:26
Помогите своему мозгу "Аргументы иФакты", № 7, февраль 2004 г.
Помогите своему мозгу
"Аргументы иФакты", № 7, февраль 2004 г.

Люди старшего возраста, с тайной завистью поглядывая на молодежь, постепенно свыкаются с грустной мыслью, что энергию и радость молодости невозможно ни вернуть, ни сохранить. На самом деле источник жизненной энергии кроется в мозге, который у молодых функционирует в оптимальном режиме. Его сосуды не забиты жировыми отложениями и не сужены от постоянного стресса, а клетки не задыхаются от дефицита кислорода и не гибнут от недостатка питательных веществ. Поэтому до преклонных лет молод тот, у кого молодой мозг.

Взять, к примеру, известного китайского врача Жань Сяофеня. Ему сейчас около 80 лет, а младшему сыну еще нет и 10. В настоящее время он живет в Малайзии, где ведет исследовательскую деятельность и лечит тамошнюю элиту. На вопрос о том, как ему удалось обмануть возраст, доктор Жань отвечает всегда одинаково: он уже много лет каждый день принимает по 10 пилюль лекарства, которое предотвращает возрастные изменения клеток и сосудов мозга.

Воссоздание традиционного китайского лекарства, помогающего спасти мозг от недугов, стало основной целью его предков – династии врачей, практикующих с XIX века. Когда заветный состав был определен, это лекарство стали производить в Китае в промышленных масштабах под торговым названием «Болюсы Хуато»*. Случаев исцеления тяжелейших постинсультных больных с первых лет массового производства случилось так много, что за препаратом закрепилась слава надежного лечебного средства для людей, перенесших инсульт.

И в этом заключается самая большая грусть доктора Жаня. Потому что лекарство создавалось именно для того, чтобы не допустить болезнь и на долгие годы сохранить молодой мозг! И требуется для этого совсем немного: после того как исполнилось 40 лет, ежедневно принимать 8-12 пилюль (в зависимости от веса пациента) один раз в день. Чего только не делают эти пилюли: стабилизируют давление, чистят сосуды, восстанавливают микроциркуляцию, успокаивают нервы, активируют защитные силы, улучшают пищеварение, стимулируют нервно-мышечную проводимость, повышают настроение, снижают «плохой» холестерин, нормализуют клеточный метаболизм.

Мы привыкли, что нужно ежедневно ухаживать за собой извне: чистить зубы, принимать душ, опрятно выглядеть. Теперь необходимо понять, что для полного счастья точно так же нужно ежедневно ухаживать за мозгом: чистить сосуды, держать в норме давление, питать клетки, преодолевать стресс. Средство для этого уже есть.

Г.Б.СЕЛИВАНОВА, врач, к.м.н.



* Болюсы Хуато – лекарственный препарат, зарегистрированный МЗ РФ в качестве лекарственного средства. Рег. уд. П № 011562/01-1999 от 8.12.1999 г. Эксклюзивный поставщик – компания «Дао-фарм», Москва. Тел (095) 178-88-54 (справочная информация по материалам сайта www.insult.ru)





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА