ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3

Как задействовать резервы мозга


"АиФ Здоровье ", № 10, март 2004 г.


    ChinaDoc_bot 22.03.2004 - 15:26
Как задействовать резервы мозга "АиФ Здоровье ", № 10, март 2004 г.
Как задействовать резервы мозга
"АиФ Здоровье ", № 10, март 2004 г.
С медицинской точки зрения всю историю человечества можно разделить на эпохи, прошедшие под знаком какого-то «главного заболевания», которое во многом определяло направление развития, а порой и судьбы целых народов и государств. Это относится к эпидемиям чумы и оспы в средневековой Европе, «холерным бунтам в России испанки и проч. Сегодня таким недугом стал инсульт – острое нарушение мозгового кровообращения. Нет нужды объяснять, что это самое страшное заболевание сосудов мозга.

Мнение эксперта
Болюсы Хуато – комплексный фитопрепарат, созданный на основе опыта традиционной китайской медицины. Препарат зарегистрирован МЗ РФ в качестве лекарственного средства (рег. уд. П № 011562/01-1999 от 8.12.1999 г.), показанного при лечении хронической ишемии мозга. В настоящее время ведущие западные исследователи склоняются к мнению, что средства профилактики и устранения последствий сосудистых заболеваний должны быть полимодальными и включать в себя компоненты, снижающие давление, уровень холестерина и дезагреганты (препараты, «разжижающие» кровь). Проведенные в России исследования подтверждают, что Болюсы Хуато оказывают все перечисленные виды действия. Бесспорным преимуществом этого препарата является высокий уровень безопасности при длительном приеме, совместимость с большинством известных лекарственных средств, кроме препаратов, оказывающих психостимулирующее действие. С учетом того, что лицам с сосудистыми заболеваниями показан длительный (часто пожизненный) прием лекарственных средств, лечение, как правило, бывает комплексным и основной контингент пациентов составляют пожилые и ослабленные больные указанные преимущества болюсов хуато играют важную роль при выборе врачом тактики ведения пациентов. Квалифицированные консультации по порядку применения Болюсов Хуато при различных патологиях можно получить на форуме сайта www.daopharm.ru или по телефону в Москве (095) 178-88-54
ЧЕМ коварен инсульт? Тем, что на первых этапах его развития человек может не испытывать никаких болевых ощущений. Могут неметь руки или щека, слегка изменяется речь, иногда появляются головокружения или помутнения зрения. То есть все признаки усталости после окончания рабочего дня. Немногие бьют тревогу, а зря. Упускается драгоценное время, и размеры поражения мозга становятся катастрофическими.

К инсульту нельзя относиться легкомысленно, ведь он опасен своими последствиями, самое грозное из которых - частичная или полная утрата важнейших функций организма - движений, речи, памяти. Поэтому каждый должен знать как о профилактических мерах, так и об устранении последствий этого опасного заболевания.

Количество "громких" инсультов, случившихся в последние годы у людей знаменитых и не бедствующих и завершившихся либо смертью, либо инвалидностью, прямо свидетельствует о пробелах современной медицины в области профилактики, лечения и устранения последствий этого серьезного заболевания. Да что говорить, если каждый третий человек в нашей стране умирает именно в результате острого нарушения мозгового кровообращения. Одними взываниями к соблюдению здорового образа жизни тут не обойтись: необходим экстренный поиск средств, способных приостановить этот вал сосудистых катастроф, уносящих в год больше жизней, чем все теракты и стихийные бедствия. Важно использовать любой опыт, дающий надежду миллионам людей выбраться из-под нависающей угрозы.

Лечение необходимо начать с изменения образа жизни и уменьшения влияния на организм вредных факторов, что не требует больших финансовых затрат. Во многих случаях, следуя таким простым рекомендациям, здоровье можно нормализовать. Если же этих мер оказывается недостаточно, придётся обратиться к врачу, который подберет вам лекарство.
Инсульт – беда поправимая

Тем, кому недавно стукнуло 40, хорошо знакомо нарастающее ощущение, что молодость осталась за поворотом. Люди постарше с тайной завистью посматривают на молодёжь, постепенно свыкаются с грустной мыслью, что энергию и радость молодости невозможно ни вернуть, ни сохранить. На самом деле источник жизненной энергии кроется в мозге, который у молодых функционирует в оптимальном режиме. Его сосуды не забиты жировыми отложениями и не сужены от постоянного стресса, а клетки не задыхаются от дефицита кислорода и не гибнут от недостатка питательных веществ. Поэтому до преклонных лет молод тот, у кого молодой мозг.

Мы хотим поведать вам историю известного китайского врача Жань Сяофеня. Ему сейчас около 80 лет, а младшему сыну еще нет и 10. В настоящее время он живет в Малайзии, где ведет исследовательскую деятельность и лечит тамошнюю элиту: в списках его клиентов значатся и члены правительства, и королевы красоты. А еще Жань Сяофень любит путешествовать, не прочь выпить в хорошей компании и очень много курит, хоть и ругает себя за эту вредную привычку. С вопросом о том, как ему удалось обмануть возраст, к нему пристают и пациенты, и журналисты. Доктор Жань отвечает всегда одинаково: он уже много лет каждый день принимает по 10 пилюль лекарства, которое предотвращает возрастные изменения клеток и сосудов мозга.

Воссоздание традиционного китайского лекарства, помогающего спасти мозг от недугов, стало основной целью его предков – династии врачей, практикующих с XIX века. Когда заветный состав был определен, это лекарство стали производить в Китае в промышленных масштабах под торговым названием «Болюсы Хуато». Случаев исцеления тяжелейших постинсультных больных с первых лет массового производства случилось так много, что за препаратом закрепилась слава надежного лечебного средства для людей, перенесших инсульт.

И в этом заключается самая большая грусть доктора Жаня. Потому что лекарство создавалось именно для того, чтобы не допустить болезнь и на долгие годы сохранить молодой мозг! И работает оно в дозе намного меньше терапевтической. Доктор Жань рекомендует своим пациентам принимать по утрам 8-12 пилюль (в зависимости от веса пациента) каждый день после того, как исполнилось 40 лет. В случае если общемозговые симптомы – головокружение, шум или звон в ушах, чувство онемения конечностей, нарушения координации и походки, внимания и памяти – уже проявились, на первом этапе эту дозу следует принимать 2 раза в день. Так следует поступать до исчезновения симптомов и потом продолжать прием в профилактической дозе.

Бодрый вид доктора не оставляет у его пациентов никаких сомнений в правильности назначенного лечения. Своим ученикам он советует объяснять необходимость пожизненного приема следующим образом: люди все время дышат, их сердце не останавливается ни на минуту, они питаются 2-3 раза в день, и никого не удивляет, что это нужно делать каждый день. Так почему бы каждый день не ухаживать за своим мозгом, если для этого имеется отличное испытанное средство. Болюсы Хуато стабилизируют давление, чистят сосуды, успокаивают нервы, активизируют защитные силы, улучшают пищеварение и выведение отходов, стимулируют нервно-мышечную проводимость, повышают настроение, снижают «плохой» холестерин, нормализуют клеточный метаболизм, улучшают сон. И это далеко не все. Полный перечень установленных видов фармакологического действия охватывает все жизненно важные системы, органы и функции. Ведь лекарство создавалось как квинтэссенция для сохранения здорового мозга, что возможно при одном условии: когда мозг и организм работают как часы и малейшие неполадки устраняются тут же или не допускаются вовсе.

Мы привыкли, что нужно ежедневно ухаживать за собой извне: чистить зубы, принимать душ, опрятно выглядеть. Теперь необходимо понять, что для полного счастья точно так же нужно ежедневно ухаживать за мозгом: чистить сосуды, держать в норме давление, питать клетки, преодолевать стресс. Средство для этого уже есть.

Г.Б.СЕЛИВАНОВА, врач, к.м.н.





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА