ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3

Секреты китайской медицины: Дела житейские


"Мир новостей" 06.06.06


    ChinaDoc_bot 6.06.2006 - 15:26
Секреты китайской медицины: Дела житейские "Мир новостей" 06.06.06
Секреты китайской медицины: Дела житейские
"Мир новостей" 06.06.06
"Если ты пьешь с другом, то и тысячи рюмок мало"

Китайская поговорка
Пить или не пить – этот фундаментальный вопрос каждый человек решает сам, исходя из конкретной ситуации или по жизни в целом. И, увы, слишком часто он решает его в ущерб собственному здоровью. Причин может быть множество, но в окончательном виде формируется 2 типа «употребляющих»: те, кто выпивает часто и добровольно, и те, кто не может отказаться от предложения в совместном распитии, будь-то тёплая компания или производственная необходимость. Оба типа нуждаются как в знаниях о возможных негативных последствиях «перебора», так и в средствах, которые помогли бы сделать употребление алкоголя менее травмирующим для организма.

Традиция употребления спиртных напитков в Китае имеет такой же почтенный возраст, как и сама история этой страны. Причем, вино употреблялось как в застольных, так и в лечебных целях; то же самое можно сказать и о крепком алкоголе. Китайская водка обязательно настаивается на полезных травах, благодаря чему она отличается специфическим запахом и вкусом, которые кажутся не очень приятными европейскому потребителю, и, как правило, имеет крепость выше 40 градусов. Чистая же водка, по мнению китайских медиков, считается вредной для организма. Таким же вредным по единодушному мнению минздравов всех стран является злоупотребление алкоголем.

У китайцев состояние «злоупотребления» описывается выражением «быть пьяным как глина», которое по смыслу близко нашему бытовому «напиться в лоскуты». Вместо нашего рассола хватившие лишку китайцы поутру пьют яблочный уксус, разбавляя его водой по вкусу; также полезным считается зелёный чай, чем больше, тем лучше. Но если организм срочно требуется привести в состояние ясного ума и трезвой памяти, используются соответствующие лекарственные средства, некоторые из которых продаются и в россиских аптеках.

Например, сердечные пилюли «Коронатера» отлично проясняют сознание, так, что изрядно выпивший человек после рассасывания 10-15 пилюль в течение получаса становится трезв как стёклышко. Открыт этот «побочный эффект» сердечного лекарства был непосредственно народными массами и с успехом использовался без всяких на то рекомендаций врача. Отзывы об алкогольнейтрализующем действии «Коронатеры» предприятие-производитель стало получать в таких количествах, что решилось на проведение специальных клинических исследований, позволяющих уточнить биохимическую основу такого полезного феномена.

Ещё одним полезным для любителей горячительных напитков средством является самый знаменитый лекарственный препарат традиционной китайской медицины «Болюсы хуато». Замечено, что если регулярно принимать 10-12 пилюль в день, то помимо улучшения мозгового кровообращения, в качестве так сказать бонуса, повышается устойчивость организма к негативному влиянию алкоголя и потенция. Не следует забывать, что алкоголь является сильным нейротоксическим веществом и защищать от его пагубного влияния надо не только печень, но и мозг.





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА