ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Артроз колена: симптомы и лечение


    5.09.2014 - 12:56

артроз колена

С возрастом в организме человека происходят сбои, которые приводят к различным заболеваниям. Прежде всего, это касается опорно-двигательной системы. Ее нарушения вызывают болевые ощущения при ходьбе и существенно осложняют жизнь.

Одним из самых распространенных недугов, который может стать причиной инвалидности, является артроз колена. Эта невоспалительная патология всегда сопровождается атрофией и дегенерацией сустава и окружающих тканей. Процесс артроза начинается с нарушения кровообращения в мелких сосудах, что и становится причиной негативных изменений в хрящевой ткани.

На ранних стадиях артроз проявляется через боли в колене. Пациенты отмечают, что это особенно чувствуется при ходьбе, а также когда приходится спускаться или подниматься по лестнице. Со временем боль только усиливается и появляется даже после небольших нагрузок.

Лечение артроза коленного сустава – это длительный процесс, который требует комплексного подхода. Однако главным условием при любом методе лечения остается покой и разгрузка сустава. Очень важно устранить все негативные факторы – физические нагрузки, лишний вес и т.д. При предупреждении инсульта и суставов рекомендуется пройти курс физиотерапевтических процедур – электрофореза, УВЧ, средневолнового ультрафиолетового облучения.

Для устранения воспалительного процесса назначаются нестероидные препараты. К обязательным лечебным процедурам также относят шалфейные, радоновые и сероводородные ванны, которые способствуют процессу восстановления.

Чтобы предотвратить развитие артроза, необходимо вести активный образ жизни, чередовать труд и отдых, поддерживать себя в форме. При первых тревожных симптомах необходимо обращаться к врачу.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА