ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Работа за компьютером без вреда для здоровья


    18.06.2016 - 08:48


Уже на протяжении многих леи компьютер является постоянным спутником человека. Он открывает поразительные возможности для работы, отдыха, развлечений, образования и еще множество других перспектив. Но техника есть техника и, как любой другой механизм, она дает иногда сбои, что вынуждает пользователя искать мастерские, которые предложат качественный, но вместе с тем и бюджетный ремонт компьютеров. И вот после починки любимая игрушка снова готова радовать хозяев отличной и скоростной работой. Но есть и обратная сторона медали, о которой задумывается редкий пользователь – это вред здоровью, который наносится во время длительного пребывания за компьютером.

Прежде всего речь идет об ухудшении зрения, ведь глаза получают максимальную нагрузку от монитора, и чем некачественнее монитор, тем выше риск заработать проблемы. И нет такого человека, который бы не прочувствовал на себе все симптомы переутомления глаз, от покраснения до неприятных болевых ощущений. Но чтобы снизить такое негативное влияние и сохранить остроту зрительного восприятия, достаточно беречь здоровье своих глаз, регулярно посещать офтальмолога, приобрести в случае необходимости приобрести качественные очки или линзы. Чтобы узнать больше информации об этом, следует перейти на сайт Центра терапии и микрохирургии глаза. Кроме того, следует позаботиться о наличии на рабочем месте монитора с защитными функциями, а также не игнорировать регулярную гимнастику, которая позволит расслабиться глазам после напряженной работы.

Также, сидя длительное время за компьютером, заметно ухудшается двигательная активность, нарушается нормальная работа суставов, позвоночника и нервной системы. Повышенное напряжение конечностей при работе может дать толчок для развития остеохондроза и застоя крови, что не пройдет бесследно для организма и выльется в приобретенные заболевания тазовых органов. Тут еще можно вспомнить и о нарушении питания, ведь как часто человек забывал даже поесть, проводя время за компьютером.

Отдельно стоит задуматься и о вредном излучении, которое исходит от техники при нагревании в момент работы, поэтому для снижения его уровня следует регулярно уделять время для проветривания помещения. Как и любые потоки негативных частиц, длительное их воздействие губительно для женского здоровья и может привести к значительным расстройствам различных сфер. И если имеет место быть какое-либо заболевание, контакт с офисной техникой и вовсе следует минимизировать, дабы не повлиять на все восстановительные процессы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА