ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Опасность изжоги при беременности и ее профилактика


    17.11.2014 - 13:40

изжога при беременности

Чувство изжоги знакомо каждому человеку, когда дискомфорт, доставляемый ею, может даже на некоторое время выбить из привычного ритма жизни. Основная причина возникновения изжоги – это кислотная среда, которая при различных обстоятельствах может перемещаться из желудка в пищевод. А так как станки последнего не приспособлены к соприкосновению с таким содержимым и возникают неприятные ощущения, вплоть до болевых.

Такое неприятное поведение организма может наступить в любое время и при любых обстоятельствах. А если началась изжога при беременности, что делать, вообще непонятно, ведь особенность положения может исключать употребление ряда препаратов, которые могли бы помочь.

На начальных этапах изжога может и не проявлять себя никаким образом, а некоторые люди и вовсе ее не замечают, ведь никаких болевых ощущений не испытывают. Но затяжное течение заболевания может негативно обернуться для организма, например, разжиганием стенок пищевода, образованием язв, перечня гастроэнтерологических проблем и, самое страшное, перейти в онкологическое заболевание.

Чтобы этого избежать, необходимо не только первым делом обратиться к специалисту, который проведет необходимое обследование и определит тонкую грань, когда изжога не опасна, но и полностью пересмотреть свой рацион, ведь от того, что человек употребляет в пищу, во многом зависит его предрасположенность к заболеванию.

В качестве профилактических мер следует внимательно следить за собственным весом и не допускать его избытка, а также четко следовать режиму питания. В частности, это поможет защитить организм от ряда нагрузок, которые, кстати, учитываются также при назначении питания при инсульте. Это связано в обоих случаях с тем. что под воздействием любого недуга организм на какое-то время теряет способность нормально функционировать и нуждается в особом режиме.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА