ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Спортивное питание и другие формы ежедневного рациона


    19.11.2014 - 20:25

спортивное питание
Всем известно, что еда – это основа жизни и чтобы всегда быть в тонусе необходимо правильно выбирать то, что пригодно к употреблению. Важно сохранять сбалансированность в питании и внимательно следить за тем, чтобы каждый продукт содержал в себе приемлемое количество полезных минералов, витаминов и микроэлементов, важных для нормального функционирования организма.

Например, ярко принцип сбалансированности проявляется в спортивном питании. Это связано с тем, что при усиленных физических нагрузках высвобождается большое количество энергии, которую необходимо восполнять, поэтому и был предусмотрен для спортсменов особый рацион, способный придавать не только силы, но и не вредить внешнему виду и поддерживать нормальное состояние организма.

Относительно здорового питания есть большое количество мнений и каждый, кто когда-либо приобщался к подобному образу жизни, со временем находил некую свою формулу, которая благоприятно воздействовала на организм. Это дает возможность учитывать все индивидуальные особенности, поэтому разработкой меню должен заниматься только специалист после проведенного обследования пациента.

В основном, все планы здорового питания так или иначе предусматривают минимизацию в употреблении жиров и других сходных компонентов. Ведь именно их переизбыток может привести к негативным последствиям, которые не ограничатся только порчей внешнего вида. Жир, оседая на внутренних органах, может вызвать различные их заболевания или нарушения в нормальной работе. Поэтому этот момент находится под особенно пристальным вниманием при разработке программы питания при инсульте, так как ослабленный организм в это время как никогда нуждается в особом отношении внимании.

Главное, помнить, что каким бы не было наше ежедневное меню, употребление большого количества овощей и фруктов должно стать обязательным условием, которое не обсуждается. Тогда потребность в полезных веществах будет восполнена.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА