ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Прогнозирование здоровья по знакам Зодиака


    18.04.2015 - 21:23

знаки зодиака

Астрология давно взяла на вооружение многие инструменты, которые помогают при необходимости получить большее количество информации о человеке. Давно известно, что на формирование его индивидуальных и поведенческих характеристик большое влияние оказывает расстановка планет в момент его рождения. В этом случае сама по себе характеристика знаков зодиака является лишь составной частью и очерчивает общие для большой группы людей признаки, так как количественное отношение (двенадцать знаков на несколько миллиардов человек) имеет слишком большой разрыв.

Также еще во времена, когда астрология и способность трактовать движения планет были чуть ли не единственными источниками информации не только о человеке, но и об окружающем мире в целом, мудрые заметили, что определенная планетарная последовательность может обуславливать и состояние здоровья человека. Например, такие планеты как Марс, Нептун, Плутон и Меркурий были связаны с различными заболеваниями, связанными с кровеносной системой, кислородным голоданием и нехваткой энергии, хотя и не имели конкретной привязки к определенному недугу, а, наоборот, указывали на предрасположенность человека к заболеваниям в одной или нескольких областях организма.

Астрология и трактовка расположения планет не дают возможности прогнозировать и предсказывать конкретные заболевания, но можно выделить несколько признаков, которые помогут определить направление развития заболеваний. Тем не менее, было бы довольно рискованно полагаться на звезды в вопросе предупреждения инсульта, так как основные факторы и причины развития заболевания кроются во вполне реальных обстоятельствах и чрезмерное пренебрежение ими может привести к нежелательным последствиям.

Даже если принять во внимание положение планет, рассмотренных выше и учесть их положение, то едва ли можно точно утверждать, что их расположение будет указывать на предрасположенность человека к развитию инсульта. Тем более, что вопрос профилактики заболевания и его предупреждения кроется в изменении образа жизни, внимательном отношении к своему организму и отказу от продуктов, действий и привычек, которые ему вредят.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА