ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как избежать нарушений головного мозга


    14.07.2016 - 09:24


Головной мозг регулирует деятельность всего организма, поэтому любые нарушения его работы имеют серьезные последствия. В последнее время именно инсульт представляет серьезную угрозу для здоровья современного человека. Этот недуг развивается при поражении артерий, образовании тромбов, недостаточном кровоснабжении мозга и других нарушениях кровообращения.

Последствия инсульта могут оказаться очень тяжелыми, особенно если у пациента нарушена двигательная активность, речь и восприятие. Возвращение к нормальной жизни требует больших усилий со стороны самого больного, его родных, близких и лечащего врача.

В этой ситуации просто необходимо следить за состоянием полости рта. Доказано, что здоровье зубов напрямую связано с состоянием организма в целом. Очевидно, что лечением зубов в рассрочку пациент сможет заняться в скором времени после перенесенного инсульта. Тут важно правильно выбрать клинику. Напимер, для жителей Самары можем порекомендовать стоматологическую клинику ДэнтЭрум. Современное оборудование, забота, внимание и профессионализм лечащих врачей и обслуживающего персонала позволит больному провести лечение в комфортных условиях.

Чаще всего инсульт поражает людей старшего возраста, а им как раз и могут потребоваться стоматологические услуги. Современные методы анестезии и лечения зубов не предоставляют угрозы для сердечно-сосудистой системы человека. Если отложить посещение стоматолога, то это может привести к потере зуба и негативно отразиться на состоянии всего организма.



Избежать инсульта поможет своевременная профилактика и здоровый образ жизни. Вероятность появления дисфункции головного мозга кране велика при ожирении, курении, постоянных стрессах, употреблении в пищу продуктов, содержащих холестерин и животные жиры. Снизить риск образования тромбов и улучшить свойства крови помогают регулярные занятия спортом. Характер физических нагрузок зависит от состояния человека и наличия заболеваний. Не менее действенной является диета, включающая фрукты, овощи, злаки и растительные масла. Очень важно следить за артериальным давлением и уровнем сахара в крови, поскольку от этих показателей зависит состояние сосудов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА