ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Целлюлит как явный признак проблем со здоровьем


    30.06.2015 - 20:51

все о целлюлите

Целлюлит — это напасть XX века. До тех пор, пока женщины не начали носить откровенные бикини, на эту проблему никто не обращал особого внимания. Научное название этого состояния — «липодистрофия», можно также услышать термин «липосклероз». О том, почему он возникает, на сегодняшний момент нет единого мнения. Целлюлит не считают сколь-нибудь серьезным заболеванием, тем не менее, он является серьезным дефектом внешности.

Даже у молодых девушек в возрасте 20-ти лет можно заметить наличие пресловутой «апельсиновой корки». У многих она появляется после беременности. В принципе, до 70-х годов целлюлит считали нормальным состоянием женской кожи, он обычно наблюдается в области ягодиц, бедер, на внутренней стороне рук и даже иногда на животе. Узнать все о целлюлите можно на сайте Acellulit.ru. Здесь вы найдете информацию о причинах его возникновения, о методах борьбы с ним — массаж, различные салонные процедуры, а также о том, какой образ жизни нужно вести, чтобы эта проблема вас не беспокоила.

Стоит отметить, что хоть целлюлит и не представляет особой угрозы для здоровья, его появление может свидетельствовать о некоторых проблемах в работе систем организма: гормональные сбои, дисфункция яичников, лимфатическая недостаточность, постоянные стрессы и эмоциональные нагрузки. Кроме того, замечено, что женщины, у которых есть липосклероз и значительное превышение нормальной массы тела, рискуют приобрести такое заболевание, как варикозное расширение вен, а это уже серьезная угроза для организма.

Всё это — одно из последствий малоподвижного образа жизни, больные сосуды со временем могут привести к таким опасным состояниям, как инсульт и инфаркт миокарда. Например атеросклероз возникает по причине того, что на внутренних стенках сосудов накапливаются холестерин и другие жиры в виде налета. Из-за этого сокращается пропускная способность вен и артерий. Сердцу приходится работать с повышенной интенсивностью. Также ухудшается снабжение кровью головного мозга.

К счастью, любые из этих заболеваний сегодня эффективно лечатся с помощью малоинвазивных методик. Поэтому рекомендуем вовремя проходить необходимые обследования, дабы избежать более серьезных последствий.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА