ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Способы и необходимость постепенного выведения пациента из запоя


    21.07.2015 - 13:08


В настоящее время вопросами алкогольной и наркотической зависимости озадачено все медицинское сообщество. Большое количество сил брошено на решение этой проблемы и разработке точной и быстродействующей методики по избавлению от пагубной привычки. Сегодня злоупотребление сильноалкогольными напитками приобретает общественно опасный характер, так как в этом случае страдает не только сам больной, но и окружающие его люди.

Полное замутнение сознания может толкать его не необдуманные поступки, а иногда стоить ему здоровья и жизни. Однако резкое прекращение употребления алкоголя также может негативно сказаться на состоянии организма, и без только работающего из последних сил. Отход от привычной нормы может обернуться стрессом, который в первую очередь ударит по центральной нервной системе, сердечно-сосудистой системе, а также по внутренним органам. Поэтому к вопросу грамотного выведения из запоя необходимо подходить осторожно и только под контролем врача нарколога.

Обычно пациентов с алкогольной зависимостью помещают в специализированные медицинские учреждения, где под контролем проходит их лечение и постепенное возвращение к нормальной жизни. Но многие могут противиться такому подходу, мотивируя отказ нехваткой денег на больничное содержание, дополнительной оглаской и страхом перед медицинским персоналом.

В этом случае может быть предложено домашнее лечение, но в этом случае вся ответственность и заботу будут возложены на плечи родных и близких. Тем не менее, это не должно исключать регулярного наблюдения у специалиста, так как сама процедура предполагает прием сильнодействующих препаратов, реакцию организма на которые может предугадать только опытный врач-нарколог.

Чрезмерное употребление алкогольных напитков и наркотических веществ может влиять на состояние всего организма. В первую очередь пострадают сосуды, что может в дальнейшем привести к органическим изменениям в структуре мозга, что приведет к дисфункции головного мозга и другим отклонениям. Впоследствии это может привести к неврологическим расстройствам, которые обернутся для пациента не только ухудшением зрения, слуха, способности говорить, но и скажется на его психике, способности контролировать свои действия и суждения.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА