ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Помощь в реабилитации после инсульта


    4.06.2015 - 20:26

реабилитация после инсульта

Если в семье есть человек, перенесший инсульт, ему нужно обеспечить нормальные условия содержания. Поддержка родных имеет очень большое значение. Однако, в силу множества причин не всегда есть возможности уделять должное внимание больному, приходится нанимать сиделку или жертвовать своим временем.

Правильным решением будет выбор пансионата для пожилых или тяжело больных людей. В пансионате "Времена Года" в Калининграде будут обеспечены все необходимые условия для скорейшей реабилитации. На официальном сайте учреждения, http://home-vg.ru/, можно найти всю нужную вам информацию: стоимость и перечень услуг, уход за пожилыми людьми, уход за лежачими больными. Кроме того, на этом сайте вы можете заказать сиделку, которая обладает достаточными знаниями и квалификацией.

В результате инсульта страдает головной мозг, что приводит к самым разным последствиям: у больных могут нарушаться речь, слух и зрение, отказывать части тела, человек не может самостоятельно передвигаться и заботиться о себе. Для выполнения даже элементарных функций требуется посторонняя помощь.

Возникающая дисфункция головного мозга влечет за собой проявление других неврологических дисфункций. В том случае, если больной находится в домашних условиях, члены его семьи могут, причем не осознавая того, причинять еще больший вред и страдания. Например считается, что наиболее эффективной является быстрая реабилитация — если больной быстрее возьмется за выполнение упражнений, эффект может быть более заметным.

Однако, любая реабилитация возможна только под постоянным контролем опытного персонала, который сможет определить, что человек готов к занятиям, или что он уже устал. Поэтому все пункты реабилитационных мероприятий следует согласовывать с лечащим врачом, не утомляя пациента.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА