ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

На что влияет здоровье зубов


    4.08.2015 - 09:16


Здоровые зубы – это показатель внимательного отношения к своей внешности и своему здоровью. Сохранить белоснежную улыбку удается далеко не всегда. Кофе, чай и другие красящие напитки, как и курение приводят к тому, что эмаль зубов желтеет. Часто это свидетельствует о том, что зубам требуется лечение.

Решить проблему помогают специальные процедуры. Сегодня существует множество технологий, который делают улыбку ослепительно-белоснежной. Одной из них является zoom отбеливание зубов, в ходе которого используются гели с повышенной концентрацией оксида карбамида и перекиси водорода. Данный состав наносится на зубы, после чего они подвергаются облучению ультрафиолета. За счет этого в геле активируются химические процессы и происходит активная выработка кислорода. При попадании его внутрь эмали происходит разрушение красящих пигментов. В результате зубы становятся на много светлее.

Отбеливание зубов имеет ряд противопоказаний. Прежде всего, это наличие кариеса и каких-либо поражений слизистой оболочки. Поэтому предварительно необходимо вылечить зубы, а также избавиться от зубного налета и камня. Кроме того, отбеливание противопоказано во время беременности и лактации, при наличии аллергии на используемые вещества.

Также не рекомендуется проводить отбеливание зубов при наличии тяжелых заболеваний, например, онкологии или эпилепсии. Если у вас имеются болезни сосудов, то предварительно необходимо проконсультироваться с врачом. Ведь здоровье зубов напрямую связано с работой сердечно-сосудистой системы. При кариесе и заболеваниях десен в кровь попадают сотни болезнетворных бактерий. Как показывают исследования, это может стать причиной различных недугов, в том числе и сердечного приступа. Поэтому специалисты рекомендуют уделять повышенное внимание гигиене полости рта и не откладывать лечение зубов.

Сегодня сердечно-сосудистые заболевания крайне распространены. Чтобы снизить риск их развития, необходимо правильно питаться, отказаться от вредных привычек и регулярно заниматься спортом.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА