ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Польза витамина D при ревматоидном полиартрите и других болезнях


    10.08.2015 - 21:28

 ревматоидный полиартрит

Сбои в функционировании иммунной системы негативно отображаются на общем состоянии здоровья. Необратимые изменения могут происходить с хрящевой тканью, клетки которой иммунная система начнет воспринимать как чужеродные. В результате у человека может развиться ревматоидный полиартрит, являющийся одной из самых тяжелых форм артрита.

Можно выделить целый ряд причин, вызывающих негативные изменения хрящей:

  • генетическая предрасположенность;
  • серьезные травмы;
  • воздействие аллергенов и токсинов;
  • переохлаждение.

Лечение является комплексным и длительным, основная задача медиков — снятие боли. Также нужно приложить усилия для приостановки дальнейшего развития патологии. Для этой цели применяют различные медикаментозные средства. Кроме того, большое значение имеет диета, в которую должны входить продукты, содержащие витамин D.

Стоит особо отметить пользу данного витамина. Он предотвращает утечку из организма такого полезного микроэлемента, как кальций, благодаря чему на длительное время сохраняется здоровье зубов, скелета, суставов. Полезны продукты богатые на витамин D и тем людям, у которых имеются болезни сосудов, поскольку витамины данной группы регулируют процессы усвоения не только кальция, но также фосфора и магния.

Основными источниками поступления витамина в организм являются продукты животного происхождения (молоко, яичный желток, морская рыба, рыбий жир). Содержится он в некоторых видах злаков и грибов. Также витамин вырабатывается из холестерина и жира в результате приема солнечных ванн. Именно данный факт свидетельствует в пользу загара на солнце. Правда, если вы пользуетесь кремами от загара, то полезный эффект минимизируется.

Люди страдающие как болезнями сосудов, так и разными формами артрита, должны уделять достаточно времени физической активности. Так, имеются специальные комплексы несложных упражнений, регулярное выполнение которых способно вернуть подвижность пораженным суставам. Даже простые прогулки на свежем воздухе очень положительно сказываются на общем состоянии здоровья. Не нужно также забывать о регулярных посещениях лечащих врачей.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА