ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Шейный остеохондроз может спровоцировать инсульт


    11.06.2019 - 12:56

ортопедическая подушка

Очень важно, чтобы во время сна тело занимало наиболее естественное положение. Особенно это относится к шейному отделу. Многие наверно замечали, что после сна на неудобной подушке может очень сильно болеть голова, поскольку кровь не поступала к головному мозгу в нужных количествах. Если такое повторяется довольно часто, то последствия будут самыми серьезными — шейный остеохондроз.

Как правило, шейный остеохондроз ведет к другому опасному для сосудов заболеванию – гипертонии. Поэтому, если вы заботитесь о своем здоровье, необходим постоянный контроль над давлением. В интернет-магазинах найдете широкий ассортимент тонометров. Для того, чтобы сделать заказ, нужно перейти на сайт магазина и выбрать наиболее приемлемый вариант. Цены разные, а на любой вопрос готовы ответить консультанты.

Стоит сказать, что шея — это связующее звено между сердцем и мозгом. Шейный остеохондроз — болезнь свойственная людям, которые не уделяли достаточно времени своему здоровью, ее симптомы бывают самыми разными:

  • ноющая боль в позвоночнике, руках, ногах, она может отдавать в отдельные органы;
  • мигрень, головные боли, которые невозможно устранить с помощью аспирина и других лекарств;
  • дрожь конечностей, резкие перепады давления при перемене положения тела, например если человек резко встает после длительного сидения.

Самое страшное, что в запущенной форме остеохондроз может привести к инсульту, профилактика поэтому имеет решающее значение. Механизм развития таких последствий достаточно прост: из-за того, что позвонки передавливают артерии, мозг начинает испытывать кислородное голодание.

Обратите внимание, что симптоматика не всегда ярко выражена, однако, если вы ощущаете частые головокружения, потемнение в глазах, ухудшение памяти и внимания, имеет смысл обратиться к врачу. Вам необходимо изменить свой образ жизни, больше двигаться, отказаться от алкоголя и курения. Регулярно измеряйте артериальное давление, принимайте препараты, прописанные специалистами. Спите на ортопедических матрасах и подушках.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА