ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Сердечно-сосудистые заболевания — факторы риска


    12.08.2015 - 21:07

Сердечно-сосудистые заболевания

Среди нас мало найдется людей, которые ни разу не бывали в больнице на стационаре. Современная медицина достигла невероятных результатов, даже те болезни, которые еще лет 50 назад считались смертельным диагнозом, сегодня успешно лечатся и человек живет нормальной жизнью еще длительное время.

Большое значение имеет не только сложное оборудование для диагностики и лечения, но и мебель в поликлиниках. Так, недорогая медицинская кровать, которую можно приобрести в интернет-магазине Sclad.ru, разработана с учетом всех требований к такого рода металлическим изделиям. Кровати удобные, легкие, с поднимающимся изголовьем и даже складные. Имеются в продаже и различные дополнительные аксессуары, например комплекты колес или медицинские ортопедические матрасы, на которых пациентам будет удобно находиться во время прохождения лечения.

Сердечно-сосудистые заболевания, согласно общемировой статистике, являются наиболее распространенными, наряду с онкологией. Именно эти болезни приводят ежегодно к большому количеству смертей. Среди мужчин очень часто встречается ишемическая болезнь сердца. К основным факторам ее возникновения относят:

  • наследственность;
  • возраст — после 40 лет;
  • сахарный диабет;
  • недостаточная физическая активность, злоупотребление алкоголем и курением.

Если мужчина вовремя не уделит внимание своему здоровью, то последствия его ожидают не самые приятные: инфаркт миокарда или инсульт по причине образования тромбов. Чтобы избежать подобного развития событий, необходимы своевременная диагностика и профилактика ИБС, включающие в себя целый комплекс мер.

Прежде всего, нужно пройти обследование. Человек сдает массу анализов: на сахар, на плохой или хороший холестерин, проверяется наличие белка в моче. Следующим этапом является выявление факторов риска. Когда врачи получают общую картину состояния больного, назначается курс лечения. Если болезнь только на начальной стадии, пациенту прописывают диету, умеренную физическую активность, полный отказ от спиртного, табака, марихуаны и других наркотиков. За состоянием сердца и сосудов следят с помощью процедур УЗИ сердца, ЭКГ под нагрузкой. Делают также рентгенографию грудной клетки.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА