ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Защита органов дыхания в условиях задымленности


    1.10.2015 - 19:48

самоспасатели

Пожары — это серьезные бедствия, в результате которых ежегодно гибнут тысячи людей. Как свидетельствует статистика, смертность зачастую вызвана не ожогами, а отравлением чадным газом. Особенно ярко данная тенденция проявляется, когда возгорание происходит в помещениях, где находятся большие группы людей, — торговые центры, ночные клубы, офисные и административные здания.

Важную роль при эвакуации людей из общественных зданий играют современные самоспасатели, представляющие собой газодымозащитные комплекты различных модификаций. При использовании самоспасателя загрязненный воздух проходит через систему фильтров и поступает под маску в очищенном виде, и не представляет угрозы для здоровья человека.

Компания «Навигатор-Т» предлагает несколько видов подобных средств защиты, основными из которых являются:

  • фильтрующие самоспасатели — воздух очищается, проходя через фильтр;
  • изолирующие самоспасатели — воздух поступает из специального мешка, при этом происходит его регенерация из выдыхаемого человеком углекислого газа.
Такие средства самозащиты можно применять не только при пожарах, но также в условиях задымленности или запыленности, на вредных производствах.

Стоит сказать, что жители больших городов, в том числе и Москвы, постоянно сталкиваются с проблемами загрязненности воздуха. Особенно это чувствуется в летние месяцы, когда горят торфяники и леса. Из-за подобных негативных условий обостряются хронические заболевания, в том числе ишемическая болезнь сердца.

На сегодняшний момент диагностика и профилактика ИБС являются одними из важнейших проблем для мужской части населения в возрасте от сорока лет и выше. Именно мужчины такого возраста входят в основную группу риска.

Несвоевременная диагностика ИБС приводит к тяжелым, а часто летальным последствиям. Если вы ощущаете боль за грудиной, особенно после физических нагрузок, тремор, тревожные состояния, значит необходимо моментально принимать меры:
  • консультации у специалистов, сдача всех необходимых анализов;
  • отказ от нездорового образа жизни — курение, алкоголь, малоподвижный образ жизни;
  • изменение питания — преобладание овощей, фруктов, каш в рационе.

Благодаря таким простым мерам вы сможете максимально обезопасить себя от обострений болезни.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА