ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Алкоголизм и его влияние на здоровье потомства


    2.08.2022 - 05:10


На постсоветском пространстве проблема алкоголизма является одной из самых актуальных. Самое страшное, что даже подрастающее поколение проявляет заинтересованность в употреблении легких спиртных напитков, что впоследствии может привести к заболеванию алкоголизмом.

Если вас или ваших близких коснулась такое горе, то нужно как можно быстрее провести лечение. В Санкт-Петербурге такое лечение можно заказать Медицинском центре "Нарколог Экспресс" https://narkolog.express/uslugi/vyvod-iz-zapoya/narkolog-na-domu/. Здесь ведут прием квалифицированные специалисты, применяющие наиболее эффективные средства для борьбы с этой страшной зависимостью.

В большинстве случаев человек даже не замечает, как он постепенно становится алкоголиком. Сначала он попросту не отказывает друзьям и знакомым выпить по поводу или без. Со временем тяга к алкоголю еще больше усиливается. Все это очень губительно сказывается на здоровье пациента. Если вовремя не принять меры, исход предрешен — человек полностью утратить человеческое обличье, станет обузой для общества и семьи, у него разовьются различные заболевания, приводящие к смерти.

В современном обществе не редкость молодые матери, гуляющие с коляской, покуривающие сигареты и пьющие пиво. Нас со школьных лет учат, что женский алкоголизм — это издевательство не только над собственным здоровьем, но и здоровьем своих детей. Из-за этого во многом ухудшается генофонд нации.

Чтобы подрастающее поколение могло нормально развиваться, а в будущем дать и свое потомство, с самых первых дней жизни ребенка нужна профилактика детских болезней. Это достаточно широкое понятие, включающее в себя целый ряд мер:

  • правильно подобранная одежда по размеру и сезону;
  • регулярные посещения соответствующих медицинских специалистов;
  • прохождение с ребенком различных оздоровительных процедур;
  • воспитание  здорового образа жизни;
  • большое внимание личной гигиене и правильному питанию.

Иммунитет у ребенка часто нарушен из-за различных негативных факторов окружающей среды. Для его усиления необходимо подбирать правильное питание со всеми витаминами и минералами. Не менее важное значение имеет психологическое здоровье — любовь в семье, общение с друзьями и сверстниками.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА