ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Реабилитация после инсульта: помощь физиотерапевта


    19.04.2016 - 19:23

физиотерапевт

Достижение наибольшего эффекта от лечения при минимальной нагрузке на организм — такова цель физиотерапии. Данный раздел клинической медицины занимается изучением воздействия физических факторов на организм человека.

Воспользоваться услугами квалифицированного физиотерапевта в Тюмени в санатории «Ласточка» можно, перейдя по ссылке http://lastochka.com/lechenie/fizioterapevt/, здесь вы найдете необходимую информацию о процедурах, ценах на них, узнаете, как записаться на прием.

Специалисты, предлагающие свои услуги, имеют огромный опыт работы, занимались лечением больных с самыми разными диагнозами. Благодаря современным методикам происходит полное восстановление двигательных функций человека.

В реабилитационных центрах, предназначенных для людей, перенесших инсульт, также огромное внимание уделяется физиотерапии. Комплексные упражнения позволяют человеку максимально быстро и безболезненно вернуться к прежней жизни. Применяются и другие методы ранней и поздней реабилитации при инсульте.

Очень важно подойти к восстановлению правильно. Прежде всего, сам больной должен осознавать, что успех полностью зависит от него самого. Необходимо принять себя таким, какой ты есть, пройти самый важный этап психической и социальной адаптации. На последующих стадиях происходит возобновление различных навыков: речевых, когнитивных, двигательных, бытовых и так далее.

Борьба с последствиями инсульта требует мобилизации всех сил организма. Человек учится заново жить в мире, общаться на равных с другими людьми. Вне зависимости от перенесенного инсульта — ишемический, инсульт глаза, геморрагический — полное восстановление вполне возможно в течение определенного промежутка времени. Во многом это зависит и от степени поражения тканей мозга.

При поддержке со стороны родных, человек будет ощущать свою значимость, и это поможет ему быстрее вернуться к нормальному ритму жизни. Есть очень много примеров, когда люди даже после таких проблем не только восстанавливали все функции организма, но и добивались огромных успехов в жизни.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА