ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Апноэ сна: причины и лечение


    24.04.2016 - 13:00

лечение апноэ сна

Здоровый и крепкий сон – это один из самых эффективных способов восстановления организма. Во время сна происходит расслабление мышц, укрепляется иммунитет, нормализуется работа нервной системы, кровяное давление и гормональный обмен. Недостаток сна часто становится причиной быстрой утомляемости, головных болей, сонливости, снижения работоспособности, внимания и памяти.

Любые нарушения сна представляют угрозу для здоровья. Одним из таких заболеваний является апноэ сна, которое сопровождается уменьшением проходимости верхних дыхательных путей и остановкой дыхания во время сна. В результате уменьшается поступление кислорода в мозг и сердце, что может спровоцировать развитие инсульта, ишемической болезни сердца, инфаркта и аритмии.

Поэтому лечение апноэ сна является первоочередной задачей. Если не заняться своевременно данным вопросом, то можно получить серьезные заболевания. Одним из таких является инсульт, который появляется при постоянном повышении давления, вызванном апноэ сна. Инсульт развивается внезапно, а его лечение становится тяжелым испытанием для пациента.

Прямым следствием апноэ сна является храп, который доставляет множество неудобств окружающим. Чтобы предотвратить остановку дыхания во сне, необходимо соблюдать несколько рекомендаций. Прежде всего, рекомендуется спать на боку, причем голова должна находиться в приподнятом положении. Также следует отказаться от приема снотворного и алкоголя на ночь, чтобы не вызвать спадение дыхательных путей.

Современная физиотерапия позволяет улучшить качество сна и восстановить организм после перенесенных заболеваний, в том числе и после инсульта. физиотерапевт поможет подобрать процедуры, которые положительно скажутся на здоровье человека. Аппаратное лечение не вызывает побочных эффектов, аллергии или лекарственной зависимости. В то же время за счет использования лазера, ультразвука и других естественных явлений состояние здоровья пациента постепенно улучшается.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА