ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Некоторые особенности приготовления пищи на гриле


    20.05.2016 - 11:45


У каждого человека часто возникает желание побаловать свой организм чем-нибудь очень вкусным. Многие при первой возможности отправляются на природу, захватив с собой мангал, угли или дрова, чтобы вдоволь насладиться любимыми стейками, шашлыками, жареными овощами и прочими гастрономическими изысками. На природе, на свежем воздухе трудно соблюсти меру в количестве любимой вкусной еды, а это нередко заканчивается изжогой или тяжестью, а то и болью в желудке. Если захватить с собой таблетки Gastal3d, то можно решить проблему прямо на природе, но также можно принять препарат и через несколько часов уже дома. Таблетки приятные на вкус, довольно большие.

Еще одна альтернатива уменьшения вреда от пищи - можно заменить мангал на гриль на углях или на газу. Однако отдых на природе имеет свои нюансы, например, огромное значение имеют погодные условия и, собственно, наличие подходящей территории для проведения пикников. В этом случае оптимальным решением может стать приобретение электрогриля для дома. Небольшое по размеру приспособление позволит наслаждаться любимыми блюдами в любое время, даже не выходя из собственной квартиры.

Современный модельный ряд предполагает наличие устройств разной конструкции, которые будут отвечать самым разным требованиям и условиям эксплуатации. Можно выбрать наиболее подходящий материал исполнения, открытый или закрытый, с возможностью трансформации или без.

А так ли полезна еда, приготовленная на гриле? Несомненно, такой способ термообработки имеет свои достоинства. Например, нет необходимости использовать масло или жир, быстрота приготовления, сохранение естественных соков и влаги в продуктах. С другой стороны, скоротечность приготовления не может гарантировать полной прожарки, а контакт продуктов с некоторыми материалами гриля и воздушной средой может привести к образованию нежелательных соединений. В небольших количествах организму полностью здорового человека они не способны нанести большой вред. Но как бы ни были вкусны и заманчивы блюда с гриля подходят они далеко не всем. Особенно это касается людей с хроническими заболеваниями или болезнями в стадии обострения.

В частности, питание при инсульте или других сосудистых заболеваниях требует соблюдения строгой диеты под наблюдением специалиста. В зависимости от стадии постинсультного состояния устанавливается режим питания для больного. В основном это жидкая или полужидкая пища на начальном этапе восстановления. В дальнейшем можно переходить на более плотные продукты, приготовленные на пару и лишенные каких-либо специй, соли и жира. Как видно, в перечень разрешенной пищи еда на гриле точно не входит.

Чтобы нейтрализовать негативное воздействие веществ после гриля, достаточно дополнить мясо натуральным апельсиновым соком или хлопьями с большим содержанием витамина Е, овощами или зеленью. А обжаренные на гриле овощи или подрумяненный свежий сыр можно употреблять без опасений за здоровье. Также предварительно можно приготовить маринад, например, из лимонного сока. Тогда приготовленные на гриле продукты принесут массу удовольствия и не окажут негативного воздействия на организм.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА