ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Современные гаджеты для вашего здоровья


    11.06.2016 - 13:06


Если постоянно заботиться о своем организме, то можно избежать многих проблем со здоровьем. Как известно, проще всего вылечить заболевание, которое находится еще на ранней стадии развития. А если соблюдать здоровый образ жизни, то можно уберечь свой организм от многих недугов.

Сегодня отслеживать состояние своего организма стало намного проще с появлением смартфонов. Например, на телефон Хуавей можно установить специальные программы, которые помогут подобрать диету, подсчитывать калории, пройденное расстояние, количество выпитой воды и многое другое. Сначала в приложение заносится индивидуальная информация: рост, вес, возраст, наличие аллергических реакций, прием медикаментов, а затем выбрать подходящую программу. Это может быть похудение, очистка организма и т.д.

Очень полезны приложения, которые контролируют уровень воды в организме. Ведь именно вода отвечает за насыщение клеток кислородом и питательными веществами. Для желающих сбросить вес существуют сервисы, которые фиксируют количество потребленных и затраченных калорий. На основе данных сведений формируется индивидуальный план физических нагрузок.

Если отслеживать изменения, происходящие в организме, то можно предотвратить развитие такого тяжелого заболевания, как инсульт. К его факторам риска относится повышенное давление, проблемы с работой сердечно-сосудистой системы, лишний вес.

С помощью смартфона удобно отслеживать состояние больного после инсульта, даже если пациент находится на отдыхе на юге с целью реабилитации. Обязательным этапом при восстановлении является соблюдение диеты. Сюда относится отказ от жирной и жареной пищи, употребление овощей и фруктов. С помощью гаджетов также можно фиксировать кровяное давление, пульс и другие показатели.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА