ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Профилактика и лечение остеохондроза


    17.06.2016 - 21:05

остеохондроз

Малоподвижный образ жизни приводит к тому, что все чаще мы жалуемся на проблемы со спиной. Такое заболевание, как остеохондроз, может появиться у молодых и пожилых людей. В группу риска входят люди, которые проводят много времени в одном положении (офисные работники, кассиры, водители и т.д.), постоянно поднимают тяжести, имеют лишний вес. Этому заболеванию также способствует неправильная организация рабочего места, что приводит к высоким нагрузкам на позвоночник и его искривлению, болевому синдрому, онемению конечностей.

Для лечения остеохондроза применяются различные методы. Cайт http://www.roskit.ru/lechebnye-napravleniya/osteohodroz.html предлагает эффективные методы китайской медицины, помогающие избавиться от этого недуга. Положительный результат лечения объясняется использованием целого комплекса процедур восточной и традиционной медицины. Компания предлагает массаж, вытяжение позвоночника, вакуумную терапию, гимнастику и другие методы лечение остеохондроза.

Чтобы избежать проблем с позвоночником, необходимо принять определенные меры. Сюда относится массаж спины, физические упражнения, правильное питание. Утром рекомендуется выполнять маховые движения руками, подтягивание, прыжки. В течение рабочего дня также следует делать небольшие перерывы в работе и совершать упражнения для спины.

Особенно полезны при остеохондрозе банные процедуры. Целебные свойства бани широко известны. В парилке больным остеохондрозом следует находиться не более 10 минут. Под действием пара выводятся токсины и шлаки, улучшается питание клеток и тканей, микроциркуляция. Как результат – уменьшаются боли и снимается напряжение в пораженной области.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА