ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Диагностика заболеваний на ранней стадии


    19.06.2016 - 20:38

ранняя диагностика болезней

В наше время медицина достигла неимоверных успехов, лечению поддаются многие заболевания, которые еще лет 40-50 назад приводили к смерти пациента. Тем не менее, смертность не снижается, это связано с тем,что пациенты поздно обращаются за помощью.

Одно из инфекционных заболеваний, которое успешно лечится при условии его своевременного диагностирования — это опоясывающий лишай. Если же не уделить должное внимание появлению симптомов и последующему лечению, то последствия могут быть довольно серьезными:

  • периодические сильные боли;
  • поражение внутренних органов;
  • поражение нервов, что может привести к параличу, невриту зрительного нерва;
  • менингоэнцифалит при энцефалической форме.

К счастью, болезнь заявляет о себе симптомами, которые невозможно перепутать ни с чем, поэтому квалифицированные медики быстро подберут лекарственные препараты, с помощью которых можно избавиться от возбудителя опоясывающего лишая и от болезненных состояний.

Имеется же целый ряд других серьезных заболеваний, которые никак не заявляют о себе и пациенты поступают в медучреждения слишком поздно. Примеров можно привести множество: инсульты, инфаркты, глаукома, онкология.

Исходя из этого, огромное значение имеет своевременная диагностика. При обнаружении каких-либо тревожных признаков необходимо проходить медобследования, сдавать многочисленные анализы. Так, диагностика с помощью КТ является современным методом исследования внутренних органов. Компьютерная томография дает возможность получить трехмерное изображение любого органа. Благодаря полученной информации врач может судить о реальном состоянии больного.

Бич нашего времени — гипертония. Ее диагностируют даже у людей моложе 30-40 лет. Если не предпринимать соответствующие меры, человека ожидает незавидное будущее. Во многом на такое состояние дел влияет и неправильный образ жизни: вредные привычки, отсутствие физических нагрузок, потребление продуктов с большим содержанием холестерина и жиров. Вредны также чрезмерные физические нагрузки и постоянная усталость. Здоровье — самое важное, что есть у нас, и о нем нужно заботиться с детства.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА