ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Где купить ортопедическую подушку и как правильно это сделать


    11.07.2016 - 18:17

ортопедическая подушка

Известно, что треть своей жизни человек проводит во сне. Когда он спит, в организме происходят восстановительные процессы как на физическом, так и на психическом уровнях. Восьмичасовой сон считается самым оптимальным для человека, и, чтобы провести это время максимально полезно необходимо позаботиться о такой важной вещи как подушка. Сегодня производители выпускают в свет большое количество моделей, различных по своим характеристикам. Поэтому выбор компании, где можно ортопедическую подушку купить недорого, всегда будет актуальным.

Но важно не только знать, где купить, но еще и как правильно это сделать и на что следует обращать внимание. Например, при покупке ортопедической подушки следует учитывать положение тела во время сна. Если на спине, то подушка нужна более низкая и жесткая, а если на боку, то можно выбрать подушку повыше и помягче. Ведь главная цель такой подушки – это возможность голове и шее спящего человека принять правильное положение.

По традиции человек подкладывает подушку под плечи. Это неправильно, при таком положении шея не отдыхает, а позвонки деформируются. Все дело в том, что опора нужна не голове, а шее, исходя из этих соображений и делается форма ортопедической подушки – она имеет утолщенный валик, подбираемый по высоте плеча. Именно на него и опирается шея, что спасает ее от деформации и предупреждает болезни позвоночника в области шеи.

Для женского организма это особенно важно, ведь это, как и, собственно, неправильная поза во время сна могут стать причиной не только внешних изменений (сутулость, искривления и т.д.), но и отразиться на нормальной работе внутренних органов. А если у женщины наблюдаются симптомы сердечно-сосудистых заболеваний, то к выбору ортопедической подушки необходимо подходить со всей ответственностью.

Выбор ортопедической подушки с учетом всех индивидуальных особенностей человека позволит не только спать максимально комфортно, но и делать это с пользой для здоровья.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА