ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний


    3.07.2016 - 19:16


Сегодня многие медики отмечают, что здоровье нации стремительно ухудшается. Инсульты, инфаркты, онкологические заболевания встречаются у людей более молодого возраста. Это связано с плохой экологической обстановкой, напряженным ритмом жизни, неправильным питанием и отсутствием физических нагрузок.

Если вы замечаете за собой какие-то тревожные состояния, например часто повторяющиеся боли в области сердца или головы, падение трудоспособности, сильную утомляемость, — это может быть явным симптомом серьезной болезни. Обратитесь к врачу-кардиологу в Москве, где вам назначат различные анализы, в том числе и коронарографию сердца, которая является инвазивной методикой исследования проходимости сосудов.

Коронография проводится в следующих случаях:

  • стенокардия;
  • раннее перенесенный инфаркт или инсульт;
  • нет возможности оценить реальное состояние пациента другими методами;
  • диагностика перед проведением операции на сердечной мышце.

Это довольно сложная диагностическая процедура, которую могут проводить лишь квалифицированные врачи-кардиологи. Она имеет целый ряд противопоказаний, поэтому необходимо проконсультироваться перед ее проведением с вашим лечащим врачом.

Как свидетельствует статистика, в группе риска находятся люди с высоким давлением или лишним весом. Именно им нужно, в первую очередь, следить за своим здоровьем и проходить различные диагностические процедуры.

Часто человек сам виноват в своих проблемах. Так, алкоголь, наркотики, курение откладывают огромный отпечаток и со временем приводят к самым разным болезням: рак горла, легких, желудка, цирроз печени, сердечно-сосудистые заболевания.

Если вы хотите прожить долгую жизнь, то нужно запомнить, что здоровье и наркотическая зависимость являются несовместимыми друг с другом. Есть много примеров, как бывшие наркоманы отказываются от своих пагубных привычек и живут нормальной жизнью. Однако, в большинстве своем, такие случаи единичны. Большая же часть наркозависимых не проживают и десяти лет после того, как начинают принимать наркотики. Поэтому с самого детства воспитывайте у своих детей отвращение к любым пагубным привычкам.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА