ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Лечение и профилактика возрастных заболеваний


    14.07.2016 - 21:08

возникновение болезни паркинсона

По мере старения организм подвержен различным болезням. Одной из них является болезнь Паркинсона. Человек, страдающий этим заболеванием, испытывает гипокинезию (состояние недостаточной двигательной активности), тремор, мышечную ригидность, постуральную неустойчивость, расстройства памяти

На сегодняшний момент возникновение болезни паркинсона до конца не изучено. Существует целый ряд исследований на эту тему и основными причинами возникновения данного расстройства выделяют:

  • генетическую предрасположенность;
  • факторы окружающей среды;
  • общее старение организма.

Интересный факт — курильщики в три раза реже страдают болезнью Паркинсона, что связано со стимулирующим эффектом никотина, из-за которого в организме усиливается дофамин-стимулирующий эффект. Также значительно меньший риск у людей, которые пьют много кофе.

В городской поликлинике №2 города Москвы вам могут предложить лечение данного расстройства. Стоит отметить, что на сегодняшний момент 100-процентно эффективного лечения нет, однако с помощью различных медпрепаратов можно замедлить развитие болезни и улучшить качество жизни больного.

Среди людей в возрасте распространены и многие другие заболевания, например инсульты и инфаркты. Во многих случаях люди сами провоцируют развитие различных негативных состояний, ведя неправильный образ жизни. Развитие инсульта связано с проблемами в работе сердечно-сосудистой системы, как правило, с повышенным давлением.

Также огромное влияние оказывает неправильный рацион, в который входит большое количество блюд, содержащих жиры и холестерин. В результате в сосудах образуются бляшки, препятствующие свободному току крови.

Если вы не желаете столкнуться в старости со всеми этими проблемами, необходимо принимать меры еще в юности: правильное питание, физическая активность, банные процедуры, сбалансированное питание. Огромное внимание следует уделять и развитию мозга: чтение книг, развитие памяти, решение задач и головоломок. Наш мозг тоже нуждается в тренеровках, как и мышцы. При соблюдении этих простых правил вы сможете избежать многих возрастных болезней.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА