ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как вырастить гармонично развитую личность


    9.08.2016 - 19:28

гармоичное развитие ребенка

Мозг ребенка развивается очень быстро. До сих пор ученые не могут выяснить, какие механизмы отвечают за изучение языков или за появление тех или иных способностей, однако, многие исследователи согласны с тем, что вырастить гения вполне возможно, если заботиться о гармоничном развитии с самого детства.

Если вы хотите, чтобы ваше чадо хорошо училось в школе, вам поможет методика ментальной арифметики онлайн, революционная система, позволяющая значительно расширить возможности ребенка. Так, те дети, которые регулярно проходят занятия по ментальной арифметике под руководством опытных педагогов, демонстрируют отличные результаты в школе: они получают хорошие оценки по всем предметам: как гуманитарным, так и по точным наукам — математика, физика, геометрия. Детям намного проще усвоить школьную программу, соответственно, в более старшем возрасте они смогут без труда поступить в любой, даже самый престижный вуз.

Методика основана на активации обоих полушарий головного мозга. Ребенок может с легкостью на память заучивать большие отрывки текста, а также решать задачи, которые многие взрослые решают с трудом. Самое лучшее доказательство эффективности данной системы — дети, свободно складывающие пятизначные числа в уме. И это в первом-втором классах, когда большинство их сверстников не может освоить таблицу умножения от единицы до девяти.

Понятно, что на гармоничное развитие девочек и мальчиков влияет не только умение решать задачки, но и их активная физическая деятельность. Чтобы в более взрослом возрасте подросток не сталкивался с проблемами со здоровьем, придерживайтесь простых правил:

  • чередуйте умственную деятельность с физической;
  • сбалансированное питание, содержащее все необходимые витамины и микроэлементы;
  • обучение правилам гигиены с самого детства;
  • понемногу приучайте ребенка к помощи по хозяйству.

Не забывайте также, что даже самый умный школьник нуждается в любви и общении с родителями. Если развитие протекает гармонично, то ребенок получит прочные основы для крепкого здоровья. Такие люди вряд ли узнают, что такое повышенное давление, инсульты и онкологические заболевания.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА