ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Мультифолликулярные яичники: причины, симптомы, лечение


    24.08.2016 - 16:52


Многие женщины часто сталкиваются с нарушениями менструального цикла. Одной из причин этого явления могут быть мультифолликулярные яичники. Само по себе это состояние не несет угрозы здоровью, женщина, которой поставлен такой диагноз, может забеременеть и наслаждаться счастьем материнства.

На сайте pomedicine.ru вы найдете полный перечень причин возникновения мультифолликулярных яичников:

  • генетическая предрасположенность — чрезмерное созревание яйцеклеток объясняется генетическими причинами;
  • гормональный дисбаланс, вызванный принятием большого количества различных медикаментозных средств, антибиотиков, гормональных препаратов;
  • половое созревание;
  • прием контрацептивов, или резкое его прекращение.

Менструальный цикл нарушается по той причине, что одновременно созревают не 3-4 яйцеклетки, а 7-8. Из-за этого ни одна из них не может достичь нужного уровня развития для наступления овуляции и перемещения по маточным трубам в матку.

Стоит отметить, что мультифолликулярные яичники обнаруживают в большинстве случаев чисто случайно, и если это состояние никаким образом не сказывается на здоровье пациентки, то лечение, зачастую, не требуется. Но если на протяжении 4-5 месяцев менструация не начинается, то может потребоваться комплексная диагностика, по результатам которой будет назначено соответствующее лечение.

К счастью, на сегодняшний момент медицина достигла таких результатов, что лечение практически любого заболевания стало возможным. Одним из инновационных направлений является биорезонансная медицина, суть которой состоит в том, что на возбудителей различных заболеваний воздействуют магнитными волнами низкой частоты. При таком подходе страдают лишь болезнетворные организмы, а все соседние ткани остаются невредимыми. Применение подобной техники сыграло бы важную роль при лечении онкологических заболеваний, последствий инсультов и инфарктов.

Не стоит также пренебрегать элементарными правилами знакомыми с детства: физическая активность, правильное питание, положительные эмоции. Возможно, вам совсем не придется обращаться за лечением, благодаря крепкому здоровью.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА