ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Основы здоровья закладываются с детства


    16.09.2016 - 19:26


Когда ребенок рождается на свет, его окружают различные болезнетворные микробы и вирусы. Большинство мамочек пытается сделать все возможное, чтобы оградить чадо от негативного воздействия окружающей среды.

Так, если наблюдаются рвота и понос у ребенка без температуры, это может свидетельствовать о целом букете состояний:

  • аллергические реакции;
  • дисбактериоз;
  • пищевые отравления;
  • кишечные инфекции.

В младенчестве ребенок наиболее подвержен заболеваниям, однако, по мере взросления необходимо, чтобы его организм учился самостоятельно бороться с инфекциями. Это своеобразная тренировка для иммунной системы. Если же родители оберегают малыша от малейшего дуновения ветерка, а при первом же чиханье заставляют детей принимать массу разнообразных пилюль и таблеток, это может привести к негативным последствиям в более взрослом возрасте.

Уже проводились многочисленные исследования, показавшие, что детям просто необходимо много двигаться, играть в футбол, бегать во дворе, кататься на велосипеде и так далее. Если же ребенок провел детство в душной квартире перед экраном телевизора, то он вряд ли будет отличаться крепким здоровьем. 

Мы часто недооцениваем значение подвижных игр, а именно благодаря им малыши всесторонне развиваются. Когда же они вырастают, то легче адаптируются к социуму, проще переносят болезни. 

Как свидетельствует статистика, первое место по смертности сегодня занимают заболевания сердечно-сосудистой системы. В большинстве случаев они вызваны не только врожденными пороками, но и образом жизни: неправильное питание с преобладанием жирных блюд, пагубные привычки, отсутствие физической активности. Инсульты и инфаркты встречаются у достаточно молодых людей в 30-40 лет.

Если вы можете позволить себе лечение в Израиле, то быстро пройдете реабилитацию и встанете на ноги. Но не каждый из нас может позволить себе такое дорогостоящее лечение. Отечественная бесплатная медицина находится на более низком уровне развития, а частные клиники берут очень дорого за свои услуги. Кроме того, проблема усугубляется еще и тем, что люди поздно обращаются к врачам, не замечая первые тревожные симптомы приближающейся катастрофы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА