ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Заболевания сердца и беременность


    16.09.2016 - 19:31


Любая девушка мечтает о материнстве, однако, зачать ребенка не так легко, как кажется. Согласно статистике, более 6 миллионов женщин борются с бесплодием. Эта проблема может быть вызвана различными факторами. Так, многие пары отказываются заводить детей, потому что нацелены на карьерный рост, считают себя морально и материально не готовыми к такому шагу. Но именно в возрасте до 27 лет женщины являются наиболее фертильными. Если же она решает рожать за 30, то при беременности могут возникать многочисленные осложнения.

Если вас интересует вопрос, как можно быстро забеременеть, ответы на него вы найдете на информационном портале http://vklinike.com/. Здесь собраны советы и рекомендации от ведущих специалистов. К примеру, здесь представлена информация о том, в какие дни месяца лучше планировать зачатие, в каком возрасте у вас больше всего шансов стать матерью.

Стоит отметить, что невозможность завести ребенка — это распространенная на сегодняшний день проблема практически во всех развитых странах мира. Так, заболевания сердечно-сосудистой системы диагностируют у многих людей репродуктивного возраста. Если у женщины имеются заболевания сердца или сосудов, то очень велик риск того, что при беременности начнет развиваться сердечная недостаточность, от которой умирает приблизительно один процент будущих мам с тяжелыми заболеваниями сердца.

Сердечная недостаточность проявляет себя во время родов. Врачи анализируют общее состояние роженицы и рекомендуют ей кесарево сечение, потому что организм попросту не сможет выдержать потуги и схватки. В момент родов сердечная активность усиливается в разы, поскольку оно должно доставлять кровь в больших объемах к матке.

Если у вас были обнаружены пороки развития сердечной мышцы, аритмия, ревматическое поражение, то необходимо заранее заняться лечением болезней сосудов. Оптимальный вариант — регулярное наблюдение у хорошего специалиста. Если проблема не запущена, то вам достаточно придерживаться установленной диеты, принимать лекарства для общего укрепления здоровья. Не забывайте и о том, что болезни могут сказаться на развитии плода. 






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА